Тонкости покупки машины с корейского автоаукциона

Опубликовано: 04.07.2023 11:17 0 404
Тонкости покупки машины с корейского автоаукциона

Обзавестись новым автомобилем хотят многие люди, только не у всех есть такая возможность. В последнее время популярностью пользуются авто из кореи под заказ.

Далеко не всем понятно, почему автоаукционы в Корее собирают большое количество поклонников. На деле всё становиться ясно. Южнокорейские машины обладают следующими плюсами:

Современный дизайн. На экспорт часто отправляют адаптивные под европейский рынок модификации, а для своего рынка используют отличающиеся по стилю версии. 

Высокое качество. Современные корейские машины отличаются высоким качеством. Транспорт, который эксплуатируется на протяжении долгих лет, показывает себя с хорошей стороны. Не зря корейские авто пользуются спросом среди таксомоторных парков. 

Экологичность. В Корее присутствуют жёсткие правила в плане экологичности, поэтому местный транспорт экономичный и безопасный для природы. 

Покупка авто на аукционах

Аукционы для продажи подержанного транспорта не являются новыми. Они активно используются в Штатах, но Ю. Корею пришёл недавно. Сегодня система активно развивается и стремительно растет. Хотя площадок не много, для почитателей корейского автопрома найдутся достойные предложения.

Функционируют определённые схемы работы аукционов, которые предлагают транспорт для физических и юридических лиц. Классическая схема такая:

Все машины на аукционе проходят технический осмотр. Проходят проверку документации, кузова и мотора. Подход строгий, поэтому минимальным является риск нарваться на мошенников. Если авто находится в неисправном состоянии либо имеет сложности с документацией, оно не может принимать участие в аукционе.

Машины обследуется экспертной группой, проверяется на ДТП и существующие проблемы, изношенность мотора и узлов. 

После ТО осуществляется фотосъёмка для выставки и онлайн торгов. Затем транспорт отправляется на торговую площадку.

Информацию с проверок анализируют и вносят в аукционный лист. Для каждого авто устанавливается начальная планка цены. У покупателя есть несколько дней на то, чтобы определиться с понравившимся транспортом, чтобы дилер заплатил за выбранную машину.

 

 

Опубликовано: 04.07.2023 11:17 0 404
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев