За что выбирают модульные выключатели КЭАЗ: ТОП-5 причин

Опубликовано: 03.07.2023 11:17 0 1020

КЭАЗ — одна из крупнейших электротехнических компаний в России. Это первый отечественный производитель защитной аппаратуры с полным циклом производства. Предприятие выпускает широкий ассортимент аппаратов для защиты электросистем жилых комплексов, промышленных производств, объектов инфраструктуры.

Одна из специализаций предприятия — разработка и выпуск автоматических выключателей. Особой востребованностью на рынке пользуются устройства на DIN-рейку линейки OptiDin. Узнаем, чем хороши эти модульные автоматические выключатели.

1. Выгодная цена при отличном качестве

Автоматы представляют собой достойную альтернативу импорту. Российское оборудование не уступает аналогам зарубежных брендов в качестве, при этом ценовое позиционирование аппаратов OptiDin гораздо выгоднее. Кроме того, выбирая отечественную продукцию, можно свести к минимуму риски срыва сроков поставки. Всё потому, что на деятельность КЭАЗ не влияют внешнеполитические условия.

2. Адаптированность к российским эксплуатационным условиям

Линейка OptiDin состоит из модульных автоматов, созданных для применения в России. Аппараты с ПКС 4,5 кА стабильно работают даже при экстремальных температурах: от -70 до +60 °C. Их можно устанавливать в помещениях без отопления и в северных регионах РФ — и не придется тратиться на дополнительное оборудование и электроэнергию для обогрева защитных устройств.

3. Надежные материалы

При изготовлении автоматических выключателей используются материалы высокого качества. Корпус и детали выполняются из пластика, который не поддерживает горение. Напайки на неподвижном контакте и в некоторых исполнениях на подвижном контакте содержат серебро. Это обеспечивает повышенную стойкость к износу и уменьшенное переходное сопротивление — залог долговечности и надежной работы устройств.

4. Удобный монтаж

Автоматы OptiDin просты в установке. Монтаж на DIN-рейку занимает минимум времени. За счет наличия защелки с фиксированными положениями [m][n] к модульным выключателям легко присоединить дополнительные устройства, это не требует никаких инструментов. В результате можно реализовать любые решения по защите электрооборудования на различных объектах.

5. Большой выбор

В модельном ряду модульных выключателей OptiDin представлены устройства с различными параметрами. Можно подобрать подходящий вариант по числу полюсов, номинальному току, ПКС, типу защитной характеристики. В серию также входят аппараты с приемкой речного и морского регистров, исполнения для АЭС.

Опубликовано: 03.07.2023 11:17 0 1020
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев