Как перенести данные iCloud на телефон Android?

Опубликовано: 19.06.2023 13:00 0 755
Как перенести данные iCloud на телефон Android?

Перенести данные из облачного хранилища iCloud на смартфон с операционной системой Android

Сервис iCloud — это облачное хранилище, разработанное сотрудниками корпорации Apple. С его помощью человек может сохранять резервные копии данных iPhone и iPad, искать потерянные устройства и делиться различной информацией с другими людьми. База активных пользователей представленной экосистемы колеблется в районе 1,2 млрд — тот или иной яблочный аппарат, хотя бы не в самой современной версии, есть у существенной части населения планеты. 

Главной проблемой сервиса iCloud становится его чрезмерная защищенность. Если человек потерял смартфон или забыл связку пароля и логина, переправить цифровые находящиеся в облаке цифровые объекты будет проблематично. Впрочем, на рынке существует немало программ для передачи данных с телефонов от Apple, каждая из которых обладает характерными преимуществами и недостатками. Они подключаются к облачному хранилищу благодаря предоставленным токенам и собственным алгоритмам, работая в автоматическом и предельно оптимизированном режиме. 

Часть 1. Передача данных с помощью профессиональной программы

Вопрос передачи данных перед владельцами современных смартфонов стоит достаточно остро. Несмотря на всю визуальную прочность и невероятную функциональность, устройства по-прежнему регулярно ломаются. Трещины на экране, повреждения из-за попадания влаги, неисправные порты зарядки, появление широких царапин, выход из строя динамика, логические ошибки — все это заставляет людей не только менять телефоны, но и транспортировать ценную информацию. 
Согласно исследованиям специалистов компании Avast, на смартфоне среднестатистического пользователя хранится порядка 952 фотографий. К ним добавляются гигабайты записанных и скачанных видеороликов, рабочие документы, смешные картинки и разнокалиберные приложения. Все перечисленные объекты приходится передавать либо вручную, либо с помощью особого программного обеспечения. Для решения обозначенной задачи можно применить мессенджер или Google Drive, но оба подхода не отличаются удобством. 

Совсем по-другому обстоят дела со специальным программным обеспечением для передачи данных между смартфонами. Ярким примером подобного софта становится разработка сотрудников корпорации Wondershare, получившая название MobileTrans. В числе ее преимуществ: 

  • уникальные протоколы для транспортировки более чем 18 типичных файловых форматов — фотографий, заметок, календарей и видеороликов;
  • обширная база из 6 000 устройства — взаимодействие с аппаратами, работающими на операционных системах Android и iOS;
  • передача данных со смартфонов на компьютеры — отправка файлов с мобильных платформ на десктопы;
  • резервное копирование — создание полноценных бэкапов, доступных для дальнейшего применения в любых целях;
  • гарантии безопасности — полная конфиденциальность, надежная защита информации от попадания в сеть и любых мошеннических действий. 

Кроме того, приложение Wondershare MobileTrans с легкостью справляется с задачей по переносу данных из облачного сервиса iCloud. Оно способно переместить все сохранённые фотографии, видеоролики, заметки и напоминания в календаре даже на аппарат с операционной системой Android, причем по шагам элементарной инструкции: 

1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем программу MobileTrans. В центральном разделе навигационного меню выбираем вкладку «Передача данных телефона» и щелкаем по опции «iCloud на телефон». 

2. Входим в учетную запись iCloud, применяя актуальную связку логина и пароля, без каких-либо дополнительных подтверждений. Следуем появляющимся на экране поэтапным руководствам. 

3. Выбираем, какие именно файлы будут перенесены на новый, только что приобретенный смартфон. Подключаем устройство к компьютеру посредством стандартного порта и щелкаем по кнопке «Начать». 

На выполнение представленной работы уйдет не более 10-15 минут, включая то время, которое придется потратить на загрузку и установку приложения. Все дальнейшие операции программа Wondershare MobileTrans выполнит в автоматическом режиме, без какого-либо участия со стороны пользователя. После завершения операции она отчитается об успехе, отобразив на экране соответствующее уведомление.

Главным преимуществом софт-пакета становится эксплуатационная простота. Над его созданием трудились профессиональные UI/UX-дизайнеры, сумевшие упаковать достаточно сложный инструментарий в понятную каждому оболочку. Каждая вкладка и опция навигационного меню снабжена русскоязычной локализацией, так что разбираться в обилии иностранных терминов не придется. 

Часть 2. Каталог возможностей программы Wondershare MobileTrans 

С помощью приложения Wondershare MobileTrans можно не только перенести данные с iCloud на Android, но и организовать целый набор других, не менее важных процессов аналогичного типа. Функций у программы по-настоящему много, и все они нуждаются в подробном описании: 

1. Перенос данных WhatsApp. Полноформатное взаимодействие с информационными объектами, находящимися внутри представленного мессенджера. Удобная система копирования и транспортировки, доступная более чем на 6 000 смартфонов. 

2. Резервное копирование. Создание полноценных бэкапов, доступных для дальнейшего целевого применения. С их помощью пользователь сумеет защитить важную информацию, которая может оказаться утраченной в связи с поломкой или потерей смартфона. 

3. Восстановление. Активация предварительно созданных бэкап-файлов по шагам элементарных инструкций. Организация бэкапирования без каких-либо профильных навыков в области проведения рекавери-процессов. 

Программа Wondershare MobileTrans может перенести данные с любого популярного приложения для обмена сообщениями — от Viber и Kik до LINE и Wechat. Отдельного внимания достойна функция транспортировки приложений.

Сочетание глубокого функционала и простой оболочки делает приложение удобным как для обыкновенных пользователей, так и для специалистов — системных администраторов и людей, работающих в крупных IT-компаниях. Разобраться в инструментах платформы сумеет каждый, вне зависимости от наличия и уровня навыков обращения с рекавери-софтом. 

Вывод 

С вопросом о том, как перенести фотографии из iCloud на Android, мы разобрались окончательно — на него в полной мере отвечают инструменты, интегрированные в разработку сотрудников команды Wondershare. Аналогов приложению MobileTrans на рынке сегодня нет. Ни один другой софт-пакет не снабжен уникальными алгоритмами для взаимодействия с 6 000 мобильных устройств, а также протоколами, позволяющими транспортировать 18 типовых файловых форматов одновременно. 

 

Опубликовано: 19.06.2023 13:00 0 755
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев