Особенности утепления стен изнутри

Опубликовано: 15.06.2023 16:47 0 1054

Обычно внутренний утеплитель для стен ISOVER заказывают, когда нет возможности устроить теплоизоляцию квартиры или дома снаружи. Преимущество такого решения в том, что исключается воздействие на материал осадков, ультрафиолета, порывов ветра, жары и морозов. В то же время, помимо уменьшения объема жилого пространства, появляется риск намокания из-за образования конденсата при колебаниях температур внутри отапливаемых помещений. Чтобы свести к минимуму этот недостаток, необходимо защитить утеплитель с помощью пароизоляционной пленки. Такой материал предотвратит проникновение в структуру влаги из комнаты.

C:\Users\Сергей\Desktop\И-2.jpg

Виды утеплителя для стен изнутри

ISOVER выпускает материалы для утепления стен изнутри таких серий:

  • ТЕПЛЫЕ СТЕНЫ СТРОНГ. Негорючие плиты толщиной 50 или 100 миллиметров с коэффициентом теплопроводности 0,034 Вт/м2 К при уровне паропроницаемости 0,53 мг/мчПа. Могут применяться для внутреннего, наружного утепления, а также теплоизоляции стен во всех типах зданий путем устройства среднего слоя при слоистой кладке. Монтаж осуществляется на обрешетку без дополнительного крепления.

  • МАСТЕР ТЕПЛЫХ СТЕН. Универсальный базальтовый утеплитель в виде плит 610х1170 мм с уровнем теплопроводности 0,035 Вт/м2 К. Подходит для теплоизоляции стен в жилых зданиях всех типов, включая дома каркасного типа. Благодаря высокой плотности, отличается повышенной стойкостью к механическим нагрузкам. Негорючий материал толщиной 50 или 100 мм устанавливается на обрешетку.

  • ИЗОВЕР ПРОФИ. Рулонный утеплитель длиной 6300 при ширине 600 мм с коэффициентом теплопроводности 0,037 Вт/м2 К. В упаковке два слоя материала, что позволяет выполнять утепление как в 50, так и 100 мм. Для удобного раскроя на поверхности рулонов имеется специальная разметка.

Особенности монтажа утеплителя на стены изнутри

Для укладки плит или рулонного утеплителя предварительно монтируется обрешетка с шагом 400 или 600 мм. Каркас можно устроить из деревянных брусков, а затем из металлических профилей, которые применяются для гипсокартона в качестве облицовки перед финишным покрытием. Их можно заказать вместе утеплителем ISOVER.

Если каркас обрешетки меньших размеров, маты следует нарезать с шириной больше шага на 10–15 мм. Это позволит зафиксировать слегка сжатые плиты без использования дополнительных крепежей.

Сверху утеплитель защищается пароизоляцией. Пленка укладывается снизу внахлест с оклейкой стыков пароизоляционной клейкой лентой. Наружная облицовка теплоизолирующего слоя выполняется с использованием гипсокартона, вагонки или других материалов.

Опубликовано: 15.06.2023 16:47 0 1054
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев