Какие тренды в мужской обуви актуальны в 2023 году

Опубликовано: 31.05.2023 14:04 0 19166

Современные дизайнеры предлагают мужчинам разнообразные модели ботинок, кроссовок и туфель, которые отражают последние тенденции моды и учитывают потребности современного ритма жизни. Чтобы составить яркий модный образ и дополнить его качественной обувью, подберите подходящую пару в каталоге https://bootwood.com/catalog/men/men_obuv/ — здесь можно купить обувь Тимберленд и Кэмпер, получивших всемирную известность благодаря качеству своей продукции.

Главные тренды 2023 года

Популярные модели мужской обуви представляют собой сочетание комфорта, качества материалов, универсальности. Но тем, кто хочет подчеркнуть свой особенный стиль, стоит придерживаться модных тенденций:

  • Яркий цвет. Оранжевый, желтый, красный и даже фиолетовый будет интересно смотреться с однотонными или черно-белыми вещами.

  • Заостренный мыс: узкий или вздернутый. Этот тренд пришел из прошлого сезона и продолжает быть актуальным, придавая изящество и элегантность. Он подходит для классического или делового стиля

  • Выраженная подошва. Изначально высокие, тракторные, шипованные подошвы были частью спортивной моды, позже стали популярными среди любителей экстремальных и неформальных нарядов. Они не только придают характер и экспрессивность, но и обеспечивают комфорт и защиту ног.

  • Декор. Заклепки, металлические вставки тоже остаются в моде с прошлого года. Дерзкие украшения придают оригинальность и индивидуальность, больше подходят для байкерского или рок-стиля, но не запрещены и в других образах.

Модели мужской обуви 2023 года

Цикличная мода предлагает мужчинам в этом сезоне обратиться к нестареющей классике, не забывая при этом об удобстве. Актуальные виды:

  • Казаки. Демисезонные ботинки оригинального вида – фаворит ценителей нестандартных образов. Их делают из кожи или замши, украшают фактурой или отделкой. Сочетаются с джинсами или брюками из кожи, удачно вписываются в байкерские или милитари образы.

  • Кроссовки и кеды. Классика любого сезона, не теряющая популярности, практичная обувь для спорта или повседневной носки. Их надевают под любую одежду: джинсы, брюки, шорты, свитера, футболки.

  • Слипоны. Легкие туфли для жаркого времени года, обычно бесшнуровые, на резинке или липучке, легко надеваются и снимаются. Подойдут под легкую одежду: шорты, бермуды, поло, рубашки.

Мужская обувь в 2023 году предлагает много оригинальных и классических вариантов. Выбирайте исходя из собственных предпочтений и настроения, чтобы гардероб соответствовал стилю и образу жизни.

 

Опубликовано: 31.05.2023 14:04 0 19166
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев