Особенности утепления фасада

Опубликовано: 23.05.2023 16:14 0 457
Особенности утепления фасада

При помощи утепления фасадной части дома можно обеспечить защиту от сырости, а на стенах не появляется плесень. В доме заметно теплеет, а летом дольше удерживается прохлада. После проведения работ осуществляется проветривание помещения, особенно если утеплителем выступает пенопласт. Мойку фасада следует проводить не реже раза в году.

Утепление фасадов можно заказать тут. Специалисты готовы выполнить утепление частных домов и коттеджей, а также других объектов. Проводятся высотные работы по установке окон и фасадов, а также металлоконструкций. Клиентам предоставляется гарантия на проведение работ. Возможен выезд специалиста для осмотра объекта.

Популярные материалы для утепления

Пенополистирол получил широкое распространение при утеплении стен. Это отличный материал для ремонта фасадов, отличается простотой приклевания. Ещё он экономически выгодный для покупки. Фасадный декор

Минвата более дорогостоящая, но её плюс в пропускании кислорода и сохранении тепла.  Работать с ним сложнее, поэтому расценки будут выше.

Пенополистирол также подходит для выполнения фасадных работ, выступает в качестве хорошего утеплителя. Как правило, он используется на промышленных объектах.  

Особенности работ

Для заказа утепления фасадов нужно сбросить фото дома, что позволит сократить временные затраты на поездки и замеры. По фото специалисты предложат приблизительную цену работ.  Если предложения устроят, специалист прибудет на объект для тщательных замеров и заключения договора. Что касается стоимости утепления фасада, это зависит от сложности проводимых работ, а также качества материалов и используемого утеплителя.

Правильное утепление фасада

Перед проведением работ дом очищается от пыли и грунтуется. После этого выполняется приклеивание утеплителя, а также его фиксация фасадным дюбелем. Дальше на утеплитель наносится клея со специальной сеткой. Важно, чтобы она была полностью покрыта раствором. Затем поверхность подвергается просыханию, а дальше наносится следующий слой клея. После просыхания выполняется подготовка стены к покраске, устраняются неровности и выполняется грунтовка специальным раствором, что обеспечит лучшую сцепку с утеплителем. После чего можно приступать к окрашиванию.

Опубликовано: 23.05.2023 16:14 0 457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев