«Иннопрактика» поддержала акселератор в области спортиндустрии

Опубликовано: 15.05.2023 09:38 0 800

В конце апреля завершился отбор участников в акселератор SportTech, организованный Фондом содействия развитию науке, медицине и спорту при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Из более чем 300 заявок жюри выбрало 23 стартапа, которые пройдут акселерацию с целью дальнейшего развития и масштабирования. 3 проекта дополнительно отмечены экспертами и рекомендованы к внедрению на региональном уровне. Представленные идеи охватывают такие направления как цифровые решения для профессионального и массового спорта, спортивное оборудование, реабилитация спортсменов, ЗОЖ-продукция и другое.

Образовательная часть акселератора пройдет в мае-июне, к ней могут также присоединиться команды, не попавшие в число финалистов, но обладающие интересными для спортиндустрии идеями. С помощью менторов и опытных бизнес-трекеров проекты будут доработаны и доведены до выхода на рынок. В ходе акселерационной программы участникам предстоит протестировать продукты и решения, наладить взаимодействие с партнерами и заказчиками, выстроить механизм продаж и получить первые результаты коммерциализации. Завершит программу демодень, на котором команды лучших проектов проведут переговоры с инвесторами и представителями бизнеса.

По словам директора дирекции проектов развития компании «Иннопрактика» Марка Трифонова, проекты, предложенные участниками акселератора, демонстрируют востребованность спортивных технологий как для профессиональных спортсменов, так и для широкого круга пользователей. Оценивая инновационные идеи и возможности их реализации, жюри, в первую очередь ориентировалось на их соответствие нацстратегии РФ в области физкультуры и спорта в текущих условиях.

Опубликовано: 15.05.2023 09:38 0 800
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев