Зачем требуется протезирование зубов

Опубликовано: 12.05.2023 15:39 0 1051
Зачем требуется протезирование зубов
Протезирование является достаточно популярным решением, которое применяется при отсутствии зубного ряда, а также в ситуации, если зубы не устраивают владельца. Мало кому нравиться прикрываться рукой, а также терять уверенность при разговоре.
 

Протезы QuattroTi

Стоматология best-stom.ru предлагает протезы Квадротти в Москве. Речь идет о съемных изделиях, которые позволят пациенту их самостоятельно снимать или надевать без особого ущерба. 
 
Конструкция фиксируется на десне и здоровых зубах. Протез устанавливается на челюсти, фиксируется крючками на зубы, исключая их обточку. При изготовлении конструкции используются органические полимеры, отличающиеся высокой прочностью. Протез комфортно находится в ротовой полости, не нанося травм мягким тканям. Материал не токсичный и не провоцирует аллергические реакции. Он гидрофобный, что не позволяет скапливаться зубному налету, исключая возникновения пятен и запаха. 
 

Причины протезирования 

Даже один разрушенный зуб способен стать причиной массы неудобств. Сначала его отсутствие не будет серьёзно беспокоить. Только со временем возникнут первые проблемы, а именно:
  • Сдвижение зубного ряда в сторону отсутствующего зуба свободного места. Это станет причиной нарушения прикуса;
  • Нагрузка на другие зубы. Это провоцирует развитие различных недугов, так как зубы истощены и подвержены различным инфекциям.
  • Плохое пережевывание пищи, что спровоцирует проблемы с желудком. 
Любая экономия на здоровье не является хорошей идеей. Современная стоматология располагает массой видов протезирования: от недорогих протезов до имплантатов, способных служить на протяжении долгих лет.
 
При протезировании можно решить массу сложностей с отсутствием зубов, помочь вернуть эстетику и добиться возврата жевательного функционала. При помощи ортопедии решаются вопросы, учитывая доступность и безболезненность, комфорт и функциональность, опираясь на новые технологии. Задача стоматолога ортопеда заключается в восстановлении зубного ряда, что позволит распределять нагрузки при жевании. 
 
Опубликовано: 12.05.2023 15:39 0 1051
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев