Особенности использования гидравлических тележек

Опубликовано: 11.05.2023 12:31 0 667
Особенности использования гидравлических тележек
При проведении погрузочных и разгрузочных работ сегодня активно используются гидравлические тележки. Это специальная техника, используется на складах для доставки грузов на малые расстояния. С её помощью вилы поднимаются на двухметровую высоту. 
 
Рохли с весами
 
Чтобы повысить уровень производительности применяются тележки рохли с весами. Такая функция является востребованной на складах и в цехах, где нужна не только доставка груза, но и ведение постоянного учёта. 
 
Гидравлическая тележка комплектуется электронными весами с высокой точностью, измерения выводятся на ЖК-дисплей. У весов несколько режимов работы, за питание отвечает небольшой аккумулятор. Надежный корпус из металла защищает электронику от пыли и влаги. Благодаря герметичности корпусной части изделия устанавливаются в помещении, а также на улице.
 
Плюсы гидравлических тележек
  • Наличие надежной гидравлической системы; 
  • Малый вес при высокой грузоподъёмности;
  • Эргономичный дизайн;
  • Оснащение разными по размерам вилами. Таким образом, можно выполнять разгрузку и погрузку товаров разных видов.  
  •  
Оснащение дополнительным функционалом. Специальные устройства существенно упрощают процесс работы, сокращают его проведение.
 
Конструкция обладает высокими прочностными показателями. 
 
Особенности действия
 
Основным элементом устройства выступает гидравлика, работающая благодаря специальному насосному агрегату. Рабочая часть находится на мобильной подставке. Управление осуществляется при использовании поворотной рукояти. Поддон захватывают вилы. Основное количество тележек предоставляет возможность работать с грузами в разных направлениях.
 
Любое гидравлическое оборудование комплектуется основным набором инструментария. При этом некоторые модели часто имеют и дополнительный функционал. Например, если нужно выполнить перевозку грузов нестандартных размеров, можно установить соответствующее расстояние между вилами.  
 
Напоследок стоит отметить то, что качество пола влияет на материал, который будет использоваться при изготовлении колес. Шины могут быть резиновыми либо полиуретановыми. Силовая структура колес обычно изготавливается из оцинковки либо нержавейки.
 
Опубликовано: 11.05.2023 12:31 0 667
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев