Как недорого купить квартиру в Алании

Опубликовано: 10.05.2023 16:19 0 750

Хотите купить квартиру в Турции, но боитесь, что это может стоить слишком дорого? Не стоит откладывать свои мечты на потом, ведь есть несколько способов, как можно сэкономить на покупке апартаментов в солнечной Алании. И сегодня мы готовы поделиться с вами некоторыми секретами.

Недвижимость в Алании

Приобретение недвижимости в Турции от застройщика

Если вы хотите купить недвижимость в Алании от застройщика, важно знать, что стоимость объекта зависит от стадии строительства. На ранних этапах, например, на стадии котлована, цена объекта может быть на 30% дешевле, чем на момент сдачи здания в эксплуатацию. Когда готовность апартаментов составляет 40‒50%, стоимость жилплощади увеличивается на 10‒15%, а на финальной стадии стоимость повышается до рыночного уровня.

Возведение многоквартирных комплексов в Турции занимает от 1 до 2 лет. При сдаче жилых помещений в эксплуатацию они уже имеют чистовую отделку. Это формат, который может показаться необычным для жителей постсоветского пространства, но является стандартом для всех европейских стран.

Получив ключи от квартиры в новом жилом комплексе, владелец сразу же становится обладателем готовых апартаментов. Внутри квартиры стены окрашены в приятные светлые тона, установлены межкомнатные и входные двери, на полу находится напольное покрытие, в ванной установлен базовый комплект сантехники, а на кухне вмонтирован кухонный гарнитур. Новому владельцу остается только купить мебель и отдельные элементы декора, и можно приступать к празднованию новоселья.

Особенности оформления беспроцентной рассрочки

Чтобы сэкономить на покупке квартиры в Алании, можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой от турецких строительных компаний. Оформление рассрочки возможно на весь срок строительства, при этом потребуется только внести первоначальный взнос. Обычно сумма для первого платежа составляет 30% от стоимости квартиры. Остальная часть разбивается на части, которые вносятся поквартально или помесячно. Возможно также составление индивидуального графика погашения долга. Последний платеж обычно вносится при получении новым собственником ТАПУ. Все нюансы прописываются в договоре с застройщиком.

Квартиры в Алании от застройщика

Мониторинг акций, скидок и спецпредложений

Одним из распространенных методов продвижения продуктов и услуг являются акции, скидки и специальные предложения. Недвижимость не является исключением. Часто застройщики предлагают заманчивые условия, конкурируя между собой за покупателей. Рекламные акции играют значительную роль в этом процессе, привлекая внимание потенциальных инвесторов.

Например, клиенты, готовые внести первоначальный взнос больше минимального, могут рассчитывать на значительную скидку. Если же покупатель оплачивает всю сумму сразу, то он может рассчитывать на снижение стоимости на 10%.

Кроме того, стоит учитывать, что застройщики часто предлагают дополнительные услуги, которые могут помочь сэкономить на покупке недвижимости. Например, подбор мебели и оборудования для квартиры. Это не только исключит дополнительные затраты, но и позволит сэкономить время собственнику жилплощади. Почему? Все дело в том, что девелоперы заключают партнерские отношения с разными поставщиками и оптовая закупка тех или иных товаров позволяет предоставлять своим клиентам более выгодные условия, чем в магазинах.

Выбор локации

Наконец, важно обратить внимание на выбор местоположения жилого комплекса. Квартиры в центре города, конечно, будут стоить дороже, чем в отдаленных районах. Однако в некоторых случаях, квартиры в спокойных кварталах и на окраине могут быть не менее привлекательными, особенно для тех, кто ищет уединение и тишину.

Особое внимание уделите выбору строительной компании. Не стоит вестись на рекламные уловки и яркие картинки на сайтах по продаже недвижимости. Всегда более безопасно обращаться к компаниям, которые имеют обширный портфель объектов как в сданных в эксплуатацию проектах, так и жилых комплексах на стадии строительства. Именно такие застройщики готовы предложить апартаменты по более выгодным условиям с учетом всех пожеланий клиента.

В списке топовых девелоперов Средиземноморского побережья — компания Nordic Property Construction. Это лицензированный застройщик в Алании, который с 2015 года занимается возведением современных жилых комплексов европейского образца. Менеджеры компании готовы помочь вам с выбором недвижимости, а также проконсультируют по вопросам оформления собственности и получения ТАПУ.

 

Опубликовано: 10.05.2023 16:19 0 750
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев