В преддверии Нового года компания МТС подарила современные технологии детям Калуги

Опубликовано: 28.12.2012 09:42 0 2781
Компания МТС и Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области сообщают о развитии проекта «Подари детям радость» по обеспечению социально незащищенных семей Калужской области бесплатными услугами кабельного телевидения и высокоскоростного домашнего интернета. Как сообщила пресс-служба оператора, возможность бесплатно пользоваться современными сервисами МТС на неограниченный срок получили семьи Калуги, в которых есть дети с ограниченными возможностями.

Семьи-участники проекта определяются совместно с Министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области. Ранее МТС предоставила бесплатный доступ к фиксированным сервисам связи многодетным семьям Калуги.

По словам Министра по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Медниковой Светланы ВАСИЛЬЕВНЫ, одним из ключевых направлений деятельности Министерства является поддержка социально незащищенных семей Калужской области, в том числе семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. «Зачастую для таких ребят интернет становится неотъемлемым источником получения новых знаний и общения со сверстниками. Мы благодарны компании МТС за реализацию и развитие проекта «Подари детям радость» и обеспечение современными услугами связи все больше детей из социально незащищенных семей», - подчеркнула Светлана Васильевна. 

«Мы понимаем важность новейших технологий в жизни современных детей, в вопросах их адаптации в обществе, и поэтому продолжаем развивать проект по обеспечению семей Калуги «домашними» услугами связи. Ранее в рамках проекта «Подари детям радость» МТС подключила к домашнему интернету и кабельному телевидению многодетные семьи. Наша цель заключается в том, чтобы подрастающее поколение, особенно дети из социально незащищенных семей, имели возможность использовать все самые современные технологии связи для полноценного развития. Сегодня интернет предоставляет детям массу полезных возможностей для обучения, общения и досуга», - отметил директор МТС в Калужской области Александр ЧЕБАНОВ.  

Развитие сети фиксированной связи МТС в Калужской области 
С 2011 года МТС проводит масштабные работы по строительству сети фиксированной связи по технологии FTTB в Калужской области. Жители региона могут пользоваться домашним интернетом МТС на скорости до 100 Мбит/с, а также смотреть более 110 каналов кабельного ТВ. В ноябре 2012г. в результате модернизации сети фиксированной связи МТС вдвое увеличила скорость домашнего интернета для абонентов всех безлимитных тарифных планов. В 2012 году компания МТС запустила в Калужской области в коммерческую эксплуатацию цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С. Преимуществом технологии цифрового вещания DVB-C является то, что цифровой  сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Уже сегодня клиенты могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно улучшенный и расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов. Емкость сети кабельного телевидения МТС достигает порядка 115 тысяч домохозяйств.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 28.12.2012 09:42 0 2781
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев