«Ростелеком» предоставил свободный Wi-Fi учреждениям для детей и юношества

Опубликовано: 30.11.2012 16:51 0 2570
Калужский филиал ОАО «Ростелеком» организовал бесплатные зоны беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi в ряде учреждений Калужской области для детей и юношества.

Интернетом в свободных зонах Wi-Fi теперь пользуются воспитанники ГАОУ ДОД КО «Детско-юношеская спортивная школа «Труд», ГБОУ ДОД КО детско-юношеский центр «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий», ГБУ КО «Областной молодежный центр», ГБОУ ДОД КО «Обнинская детско-юношеская спортивная школа ОЛИМП» и ожидающие их близкие.

«Данный проект, несомненно, очень важен и актуален для нас, поскольку способствует росту числа пользователей сети Интернет, а также позволяет детям и их родителям использовать ресурсы сети в образовательных целях непосредственно в тех местах, где это необходимо, - подчеркивает директор Калужского филиала ОАО «Ростелеком» Наталия Каляцкая. – Мы продолжим увеличивать покрытие нашей сети свободного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Калуге».
Осенью этого года «Ростелеком» также организовал зоны свободного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на улице Кирова и площади Победы в Калуге и в Сквере Монумента Героям Отечественной войны 1812 г. в г. Малоярославце Калужской области. 

* * *
Калужский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».
* * *
«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 6 млн пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», а также агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+».
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 30.11.2012 16:51 0 2570
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев