В Калуге появился троллейбус с Wi-Fi

Опубликовано: 16.09.2011 14:31 0 3394
Сегодня пассажиры маршрута №10 были приятно удивлены: на линию вышел украшенный воздушными  шарами зеленый троллейбус, в салоне которого любой желающий может воспользоваться бесплатным  Wi-Fi Интернетом. Калужане сразу оценили новинку. Пассажиры включали  Wi-Fi на своих мобильных телефонах и радостно отмечали: действительно работает, и не тормозит!
В кабине водителя стоит 3G Wi-Fi-роутер, который получает сигнал из действующей высокоскоростной сети 3G от МегаФон и раздает WiFi  в салон троллейбуса. Интернет работает со скоростью - до 14,4 Мбит/сек. (она  зависит от количества подключившихся). Но 1-3 Мбит/сек для одного абонента – это вполне реальные возможности. Радиус действия сети охватывает до 20 метров вокруг.  Возможно, в скором времени троллейбусы станут самым популярным средством передвижения среди молодежи.  Ведь стоимость проезда от этого новшества не изменилась – 10 рублей. И получается даже очень выгодно – Интернет-то бесплатный!  В дороге можно проверять электронную почту, общаться с друзьями, смотреть видео или готовиться к занятиям. Надо только захватить с собой смартфон, ноутбук или телефон с поддержкой Wi-Fi, включить соответствующий режим в настройках своего телефона и сесть в зеленый троллейбус с надписью «Wi-Fi на борту». Кстати, Wi-Fi доступен для всех вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи! 
- Это для нас это необычный инновационный проект. Уверены, что новая услуга от МегаФона будет востребована в нашем городе, ведь многие ни на минуту не расстаются с Интернетом и не представляют своей жизни без сети, - рассказал нам директор Калужского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Андрей Абрамов.  – В пилотном проекте задействован пока один троллейбус, следующий по 10-му маршруту. Но в перспективе в Калуге планируется оснастить бесплатным «Wi-Fi» еще несколько троллейбусов.
- Мы стараемся, чтобы проезд в троллейбусе становится комфортнее, появлялись дополнительные услуги. Калужане теперь могут не просто ехать, а проводить время с пользой – узнавать информацию из всемирной сети. Спасибо компании  «МегаФон»! -  говорит директор Управления Калужского троллейбуса Алексей Рулев.



Вадим Шаймарданов, технический специалист компании "Мегафон":
" Интернет подключился быстро, не смотря на то, что машина находится в движении".



Директор Калужского регионального отделения Центрального филиала
 ОАО «МегаФон»
Андрей Абрамов и  директор Управления Калужского
 троллейбуса Алексей Рулев
перерезали ленточку и троллейбус с
"wi-fi на борту" вышел на маршрут №10. 




Вадим Шаймарданов и Антон Погорелкин (руководитель технической
службы компании "Мегафон"): сеть принимают и телефон, и ноутбук .

Автор: Татьяна СВЕТЛОВА.
Опубликовано: 16.09.2011 14:31 0 3394
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев