Неделя глазами Анны Черновой

Опубликовано: 03.03.2014 11:20 1 5302
Неделя глазами Анны Черновой
- Я довольна результатом своего выступления на Олимпиаде в Сочи. Все задачи, которые перед собой ставила и я, и тренеры выполнены.  Я попала в десятку лучших в мире (заняла 9-е место -Прим. авт.), и, самое главное, улучшила свои личный результат на 4 секунды. Когда пришла в раздевалку, у меня было много пропущенных вызовов и SMS. Меня поздравили все: близкие, друзья, родители и, конечно же, мой тренер Сергей Викторович. Еще до моего выступления очень многие совершенно незнакомые калужане писали, поддерживали, желали удачи. Было безумно приятно я всем им очень благодарна. Это моя первая Олимпиада, и, пока мне не с чем сравнивать. Но, судя по тому, что рассказывал один из тренеров нашей команды, который  был уже на двух Играх, ничего подобного он не видел. Все было просто грандиозно, на высочайшем уровне. Потрясающе, мне понравилось!

Во время выступления я старалась не думать о том, что это самый главный старт в жизни каждого спортсмена. Иначе начинаешь нервничать,  а это плохо сказывается на результате. Я настроилась  на борьбу, и мне в этом помогли наши болельщики.  Раньше думала: когда будут реветь трибуны – растеряюсь. Но была настолько сконцентрирована, что они мне только помогали бежать, придавали силы.
Уже 3 марта я уезжаю на Кубок мира, приму участие в многоборье. А весной хочу сделать операцию на коленях, они меня беспокоят. И, конечно же, я собираюсь окончить университет и начать готовится к Олимпиаде в Корее.

досье
Российская конькобежка. Мастер спорта. Бронзовый призер Первенства мира среди юниоров (командная гонка), многократный призер этапов Кубков мира среди юниоров. Рекордсменка России в старшем возрасте на дистанции 3000 метров, серебряный призер чемпионата России, студентка КГУ (Институт социальных отношений, кафедра социальной педагогики и организации работы с молодежью).

Фото: Союз конькобежцев России.
Опубликовано: 03.03.2014 11:20 1 5302
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев