Неделя глазами главного калужского Деда Мороза

Опубликовано: 22.11.2013 10:43 0 4476
Неделя глазами главного калужского Деда Мороза
- В понедельник, 18-го числа, я отмечал день рождения. По идее, в этот день наступает настоящая зима в Великом Устюге – нашей официальной Морозной резиденции. У нас в Калуге зимы, правда, не наблюдается, но это не помешало мне отметить как следует! Приезжали приятели – коллеги-Морозы из стран, где принято праздновать Новый год и Рождество: француз Пер Ноэль, мой большой дружище из Великобритании Фазер Кристмас, румын Мош Джарилэ, голландец Синте-Клаас, итальянец Баббе Натале, чех Микулаш, финн Йоулупукки, австриец Сильвестр, узбек Корбобо, монгол Увлин Увгун, казах Аяз-Ата, калмык Зул, японец Одзи-сан, китаец Шо Хин и даже Папа Паскуаль  из далекой Колумбии. Детишки поздравляли, но почему-то ничего не дарили, а по своему обыкновению просили подарки у меня. Зато Снегурка порадовала: вручила новую шубу (хотя обычно все наоборот получается).

Посидели, о своей дедморозной судьбе поговорили. У меня ведь уже больше 15 лет стажа! А несколько лет назад я стал главным Дедом Морозом Калуги. До этого им был мой коллега по театру Сергей Лунин, он и передал мне свой волшебный посох. И чего за эти годы только не было! Помню, как однажды приехал в детский дом, увидел глаза тамошних малышей. Они верили, что я настоящий, не хотели отпускать: «Дедушка Мороз, не уходи, мы тебе писали письма!» Тогда я и решил, что буду каждый год наведываться к ребятишкам из разных детдомов.

К встрече Года Лошади я подготовился основательно: выучил  обращение к калужанам на лошадином языке. И к каждому подарку приложил подкову и 2 кг овса! На корпоративы не ждите: Снегурочка не отпускает - был прецедент... Так что в оливье буду падать дома. Хотя согреваюсь я не от горячительных напитков, а от детских улыбок, позитивного общения со взрослыми, нарядного города и праздничного настроения!

досье
Главный Дед Мороз города, по совместительству актер Калужского драмтеатра Игорь КОРНИЛОВ. Директор Школы Дедов Морозов. 173 года (хотя на вид больше 33 не дашь).
Опубликовано: 22.11.2013 10:43 0 4476
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев