Городской голова сдаст комплекс ГТО

Опубликовано: 18.10.2016 10:08 29 8927

Градоначальник Константин ГОРОБЦОВ изъявил желание сдать нормы ГТО весной 2017 года. На этот шаг его вдохновил доклад начальника Управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Елены КУЗЬМИНОЙ, посвящённый мероприятиям по внедрению спортивного комплекса в Калуге.

- Комплекс ГТО включает в себя 11 ступеней и рассчитан на все возрастные группы от 6 до 70 лет и старше, - рассказала Елена Кузьмина на городской планёрке в понедельник, 17 октября. – С 2016 года комплекс начали сдавать школьники в отдельных субъектах РФ. В Калуге в тестировании принял участие 541 учащийся 11-х классов. 88 школьникам присвоены золотые знаки отличия комплекса ГТО, 65 человек выполнили норматив серебряного знака, 63 – бронзового знака. В настоящее время проводится тестирование среди старшеклассников (9, 10, 11 классы) по бегу и метанию. Испытания проходят 683 человека.

Все желающие смогут сдать нормативы уже в 2017 году. Для получения допуска необходимо пройти регистрацию на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru, заполнить индивидуальную заявку, а также получить медицинское заключение о состоянии здоровья.

- Мы с Александром Георгиевичем (председателем городской Думы Александром Ивановым. – прим. ред.) хотим попробовать, - неожиданно сказал Константин Горобцов, выслушав доклад. – И нам надо подготовиться. Коллеги, если есть желание, мы можем составить график. Выделим специального педагога или тренера, который сможет зафиксировать на специально подготовленных площадках время, результат, скорость, вес. Давайте с апреля график такой спланируем, чтобы хотя бы два раза в месяц какие-то дисциплины сдавать. Можно откладывать до осени, но легче от этого не будет. Мы становимся старше, тяжелее.

Предложение градоначальника вызвало среди его подчинённых бурное и даже радостное оживление.

Опубликовано: 18.10.2016 10:08 29 8927
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев