В Калугу приедут Малкин, Овечкин и Тимати

Опубликовано: 13.07.2015 12:13 50 13476
В Калугу приедут Малкин, Овечкин и Тимати

В субботу, 29 августа, на берегу Яченского водохранилища в Калуге пройдёт IV Международный фестиваль бесстрашных «Спорт - всем миром-2015.
 
В его рамках состоится автомобильный фестиваль «Автострада-2015» и мотогонки.
 
В конце дня лауреатам фестиваля вручат премии - бронзовые статуэтки ручной работы в виде ангела.

- Лауреатами фестиваля становятся участники знаковых событий года, которые совершили героические поступки в защиту чести и достоинства человека и государства, опираясь на свои спортивные навыки, вели активную работу по внедрению спорта в различные сферы государственной и общественной деятельности, - сообщается на официальном сайте фестиваля.

Среди лауреатов прошлых лет есть политики – Владимир Путин, прославленные спортсмены – Александр Овечкин, известные актёры – Михаил Пореченков и многие другие. Нашлось здесь место и обычным людям. Например, в 2014 году статуэтки вручили таксистам, которые в день аварии в Московском метрополитене бесплатно доставляли до травмпункта пострадавших.
 
Отличительная черта фестиваля – наличие множества зарубежных и российских звёзд.

- В Калугу приедут и спортивные, и общественные, и музыкальные деятели, - заверил нас в понедельник, 13 июля, координатор фестиваля Виктор ВОРОНИН. - Из спортсменов: Александр Карелин, Татьяна Горбунова. Надеемся, что приедут наши хоккеисты – Александр Овечкин и Евгений Малкин. Из музыкальных гостей будут Олег Газманов, Алексей Хворостян, Тимати, Dino MC, Юрий Лоза.

Ожидается также, что не обойдут стороной данное событие кинорежиссёр Карен Шахназаров и телеведущий Дмитрий Киселёв.

А вот легендарного футболиста Зинедина Зидана, приезд которого проанонсировали некоторые СМИ, в Калуге не будет.

- Мы приглашали Зинедина Зидана, но в связи с тем, что начнётся сезон в Испании, а он тренер молодёжной команды «Реала», он приехать не сможет, - сообщил Воронин. - Мы ждём зарубежных гостей из Франции и Германии, не буду открывать их имён, боюсь сглазить.

Опубликовано: 13.07.2015 12:13 50 13476
Тэги: спорт
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев