Калужанин отправился на Гору Ужасов

Опубликовано: 03.06.2013 12:03 13 7118
Калужанин отправился на Гору Ужасов
Калужский альпинист Алексей КОСЯКОВ в составе международной экспедиции совершит восхождение на один из самых опасных «восьмитысячников» Земли – гору Нангапарбат. В воскресенье, 2 июня, корреспонденты «Калужского перекрестка» проводили альпиниста на станции «Калуга - 2».

Проходящим поездом Алексей отправился сначала в Москву, оттуда – в аэропорт «Домодедово». Вечерним рейсом он полетел в Дубаи и там уже пересаживался на самолет до Исламабада, столицы Пакистана, где, собственно, собираются все участники международной экспедиции на Нангапарбат.

- В составе группы 20 человек, - рассказал нам Алексей. - Это сербы, поляки, украинцы, прибалты. Россиян будет семеро. Восхождение начнется 8 или 9 июня. Продлится экспедиция 40-45 дней. Вернемся мы в двадцатых числах июля.

Высота горы Нангапарбат составляет 8126 метров. Для Алексея, покорившего все «семитысячники» бывшего СССР, это будет первый «восьмитысячник». Нангапарбат входит в тройку самых опасных для восхождения «восьмитысячников». За это немецкие альпинисты назвали ее Горой Ужасов. Впрочем, калужский альпинист настроен на удачу.

-  У меня хорошее предчувствие, - говорит Косяков, закидывая свою огромную сумку с вещами в вагон. - Все складывается очень удачно. Есть ощущение, что выбор сделан правильно и что пришло время идти в эту экспедицию.

В тяжеленных сумках с вещами нашлось место и для флага «Калужского перекрестка». Его альпинист обещал водрузить на вершине Нангапарбат. А еще Алексей взял с собой планшет с 36 гигабайтами литературы и музыки. В экспедиции он собирается читать Кастанеда и «Планету людей» Экзюпери. А слушать будет свою любимую итальянскую певицу Мину.

За новостями экспедиции можно следить на специальной странице в F***book и на нашем сайте.



Вместе с Алексеем Косяковым в экспедицию на Нангапарбат отправился фирменный флаг
«Калужского перекрестка», который альпинист обещал водрузить на вершине Горы Ужасов.

Опубликовано: 03.06.2013 12:03 13 7118
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев