Калужанка завоевала два призовых места на первенстве мира по шашкам

Софья Фирсова, Фото: Министерство спорта Калужской области
Опубликовано: 31.10.2023 12:47 0 1700

С 21 по 28 октября в турецком городе Аланья прошло первенство по шашкам-64. Калужская шашистка показала достойный результат на соревнованиях. Об этом сообщили в региональном минспорта.

На первенство приехали 160 спортсменов из 13 стран. За призовые места боролись представители шести возрастных групп. Они выступали в классической, быстрой и молниеносной программах.

Российские спортсмены стали лидерами по количеству медалей. Шашисты привезли домой 27 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали.

Представительница калужской спортшколы «Шашки русские» Ирина Анурина завоевала “серебро” в молниеносной программе.  Также Ирина принесла бронзовую медаль в копилку сборной в классической программе.  В быстрой игре Ирина заняла седьмую строчку турнирной таблицы.

В самой младшей возрастной группе до 9 лет среди мальчиков впервые в соревнованиях такого высокого ранга принимал участие восьмилетний Артëм Бизюлëв. В программе с классическим контролем времени Артëм удачно провёл вторую половину турнира, коэффициент оказался на его стороне и как итог - третье место.

Тэги: спорт