В Калужской области уволят медсестру и врача за вакцинацию от коронавируса физраствором

Опубликовано: 13.07.2021 08:59 9 6561

На прошлой неделе стало известно о неприятной ситуации в Жуковской районной больнице, где медсестра вколола двум пациентам физраствор вместо вакцины от коронавируса «КовиВак». В понедельник, 12 июля, эту проблему обсудили на рабочем совещании правительства Калужской области.

Случай с подлогом вакцины произошел 26 июня.

- Медсестра прививочной бригады по неосторожности разбила две ампулы «КовиВака», - пояснили в правительстве. - После чего она заменила препарат физраствором, вакцинируя двоих человек. За что будет уволена. Как и врач, допустивший подлог.

Губернатор Калужской области Владислав ШАПША назвал такое решение жестким, но оправданным. Он подчеркнул, что нельзя вводить людей в заблуждение и рисковать их жизнями.

На данный момент первым компонентом «КовиВака» привиты 789 человек, вторым – 733. В выходные в регион дополнительно поступило еще 780 комплектов этой вакцины. Губернатор поручил министру и главврачам, чтобы «КовиВак» в области распределялся строго между гражданами, которым он показан по состоянию здоровья.

Также Шапша рассказал, что люди, которым вкололи физраствор, приехали в Жуков из подмосковных Люберец, потому что в столице «КовиВак» не достать.

Опубликовано: 13.07.2021 08:59 9 6561

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев