Калужанам начали автоматически рассылать результаты тестов на коронавирус

Опубликовано: 15.01.2021 15:35 0 4761
Калужанам начали автоматически рассылать результаты тестов на коронавирус

В Калужской области пациентам, сдавшим ПЦР-тест на коронавирус, начали автоматически рассылать результаты исследований. В пятницу, 15 января, подробнее об этом рассказал губернатор Владислав ШАПША.

- Было много обращений калужан по поводу получения результатов ПЦР-тестов на коронавирус. В конце 2020 года запустили пилотный проект по автоматизированной передаче лабораториями результатов тестов на ковид, - отметил он. - Те, у кого есть Личный кабинет на сайте Единого портала Госуслуг, автоматически получают результат через этот сервис. Они приходят в течение 24 часов с момента окончания лабораторного исследования. Эту информацию получают калужане, прошедшие исследование в одной из 3-х лабораторий: Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД, Центра гигиены и эпидемиологии в Калужской области и Клиники №1 г. Обнинска. Через портал Госуслуг уже отправлено порядка 20 тысяч результатов.

Также информацию калужане получают через СМС.

- Единая регистратура Калужской области (122 и *040) таким способом оповещает об отрицательных результатах исследования, - пояснил Шапша. - На данный момент в регионе уже отправлено более 49 тысяч таких сообщений.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Опубликовано: 15.01.2021 15:35 0 4761
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев