Как выглядит Калуга в первый день всеобщей изоляции – фоторепортаж

Мы прошлись по центру города.
Дмитрий Ивьев
31.03.2020, 11:09
21 21263
Фото автора.

Как мы уже рассказывали, 30 марта врио губернатора Владислав Шапша подписал новое постановление правительства, согласно которому все жители Калужской области с 31 марта обязаны не покидать свои квартиры без веской причины. Можно выходить только на работу, в ближайший магазин, аптеку, к мусорному контейнеру и на выгул животного в пределах 100 метров от дома. Также калужан обязали соблюдать дистанцию до других людей не менее 1,5 метра.

Утром 31 марта мы прошлись по улице Кирова.

Обычно утром в будний день там толпы людей, спешащих на работу, и ещё больше машин. Пробка со стороны Жукова, на Ленина и Московской, на Рылеева и Плеханова. Однако сегодня, когда закрыта большая часть магазинов и не работает общепит, людей было раз в 10 меньше.

Часто можно было услышать тишину – в обозримом пространстве не было машин.

Площадь Победы.

Безусловно, город не полностью вымер. Многие работают, кто-то ходит за продуктами и лекарствами. Однако уже видно, что количество контактов между людьми заметно уменьшилось по сравнению с прошлой неделей.

Заметно выросло и количество калужан в масках. То ли в аптеках они наконец-то появились, то ли народ начал доставать из запасов.

Транспорт ходит полупустым по расписанию выходного дня. Некоторые водители также ездят в масках.

Пока изоляции способствует и погода. В ночь на 31 марта Калугу засыпало снегом. Потеплеет только к концу недели.

Улицы и тротуары засыпало снегом в последний день марта.

Машинами заставлены все дворы.

Аллея между площадью Победы и улицей Ленина.

Городовой с собачкой.

Перекрёсток Кирова и Ленина в утренний час пик.

Больше всего машин и людей, как обычно, между Ленина и Московской.

На остановках по 2-3 человека.

Самый оживленный участок улицы Кирова.

Перекрёсток с Московской.

Театральная площадь.

Так мало машин на Кирова бывает только ночью или рано утром в воскресенье. Привыкаем к новой реальности.

Автобусы есть, а пассажиров нет.

Парковка на время эпидемии коронавируса стала бесплатной.

Перекрёсток Кирова и Плеханова.

Сквер Мира.

Улица Гагарина - главный въезд в Калугу.

Уважаемые читатели, а как вы проводите эту неделю? Расскажите в комментариях!

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.


Лента настроения
144 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 21 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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