Калужан с повышенной температурой просят не ходить в поликлиники
Жителей Калужской области попросили не ходить в поликлинику с повышенной температурой. Соответствующее обращение опубликовали в понедельник, 23 марта, в сообществе «Вместе против коронавируса в Калужской области», созданном правительством региона.
- В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и других заболеваний напоминаем: при повышенной температуре тела в данный момент не следует посещать поликлиники самостоятельно, - говорится в обращении к калужанам. - Необходимо позвонить в регистратуру или по номеру *040 и вызвать врача на дом. Вызов терапевта при повышенной температуре является обычной практикой. Этим вы ограничите круг лиц, подверженных инфицированию, и сможете избежать осложнений болезни.
Как мы уже рассказывали, в Калуге пока выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. В больнице остаются 34 человека с подозрением на болезнь.
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
