Калугу опять накрыл неприятный запах, виновных не могут найти
Вечером в среду, 23 октября, Калугу вновь накрыл неприятный запах. Кому-то он напомнил запах удобрений с полей, другим – аромат отходов жизнедеятельности.
По сообщению жителей, запах ощущался в разных частях города: на Чичерина, Ленина, Кирова, Плеханова, Московской площади. Городская управа проводила проверку, однако источник пока не определен.
- На территории муниципального образования «Город Калуга» источник не обнаружен, - рассказала в четверг заведующая отделом по организации защиты населения Наталия ЕГОРОВА. - Отработаны все обращения жителей города с выездом по указанным адресам, подготовлено обращение в надзорные органы по данному факту.
Напомним, этой осенью Калуга сталкивалась с подобной ситуацией как минимум дважды. В сентябре брались пробы воздуха, опасных веществ в них не нашли. А на прошлой неделе аварийные службы высказывали предположение, что запах мог распространяться из-за пожара на полях рядом с Окой.
Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
