Рынок закрыли, но он продолжает работать

Чиновники грозят предпринимателям штрафами.
Елена Французова
01.11.2016, 10:42
51 21723
Читайте KP40.RU:

Как мы писали, городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ дал предпринимателям срок до 1 ноября, чтобы освободить территорию рынка. После этого торговля на нём будет считаться незаконной, заявлял недавно он.

- Рынок – это самое нехорошее место в городе, - уверен сити-менеджер. - В Калуге такой торговой точки больше никогда не будет. И у дирекции рынка, и у предпринимателей было время попробовать изменить ситуацию. Рынок - это самое большое скопление людей, машин, это бесконечная толчея, это всегда несанкционированная торговля вокруг. Решение о том, что там не будет торговли, принято старожилами города в 2013 году. Оно пересмотру не подлежит.

Однако во вторник, 1 ноября, торговля на рынке продолжается. Как нам рассказали продавцы, им просто некуда идти.

Утром 1 ноября по торговым местам, как обычно, развозили товар.

- Может быть, нам дадут поторговать до тех пор, пока мы не заключим договора с другими торговыми точками, - предполагают продавцы. - В ТЦ «Панорама» обещали предоставить нам договора, но пока этого не произошло. Часть наших предпринимателей готова перейти работать в другие места, но нас там не готовы принять.

Инициативная группа предпринимателей сегодня выехала в Москву, чтобы передать обращение за сохранение рынка с подписями калужан в приёмную президента Владимира Путина.

- На рынок продавцов пустили. Правда, не знаем, будут штрафовать или нет. На местах, где торговали бабушки своей продукцией, порезали столы, - рассказал нам предприниматель Сергей ТРАЧ. – Намусорили на территории. Людям сейчас приходится сначала убирать территорию вокруг своих торговых мест, и лишь потом заниматься выкладкой товара.

Что ждёт предпринимателей рынка, мы поинтересовались у директора ООО «Калужский рынок» Александра КАЛИНИЧЕНКО.

- Мы передаём городу территорию, - говорит он. - Кто на ней стоит, я не знаю. Я их не обилечивал. Свои обязательства я выполнил. Навесы – свою собственность – убрал, от света территорию отключил. Дальше уже действия города, не мои.

На территории, где торговали продуктами, демонтировали столы.

Как нам рассказали в управлении экономики и имущественных отношений городской управы, с 1 ноября торговцев, стоящих на рынке, начнут штрафовать.

- Договор закончился 15 октября, - подчеркнул заместитель начальника управления Роман ЕВСТРАТОВ. - До 1 ноября ООО «Калужский рынок» должно было освободить земельный участок от нахождения на нём какого-либо имущества. Действия властей сейчас будут направлены на то, чтобы этот земельный участок освобождать от имущества третьих лиц и от осуществления там незаконной деятельности. Начнёт работать административная комиссия.

Кроме того, по словам Евстратова, на территории рынка было обнаружено бесхозное имущество – контейнеры. Если собственник в течение 30 дней не объявится, они будут демонтированы и перевезены на склад.

Фото автора.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 51 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6Ilo0dzZqZ0NReXpGVFJndHpOT1ZiK0E9PSIsInZhbHVlIjoieloxZnpZMDdCVWw1eDlveS85R1NzMk5uNzdrV2tsS044T0tMMFdZeHp6dC9YNjByd2NWZlJmYXhZbUVGY2NJNCtYRGVDZXdLaFhzajY0dXAyanRzWUpCczYxQUtVekRYeWsrdE1kWW5oc3VRYWVCdVF1VEgrSE5iVFlhMmUzc2UzdHZLdG9oOVRPaG5SYWNyREFyL2gxNHExbi9nVnpXR0VlaDFieEFyN0RKd2Y3Z3NDUVZBVVhaeW02eEw2cTF0VGpBYTRQVWpxYkU0ZXJtVUNiWVlJY0draFdhMkpEVXZmclNIaGRYaDVWYUpVVUdBanBWcjBiU0RxYXMyekNHbS93aWtsaStYQ2xYc09GMURvcENBS2dMSmxLQ3hMTCtObXhGUlJOZXMwNHJGRDVsS0k3V3N0UzZlaC84cWNXSFNqYlN5Lzd0a2NZR0pMK3U0eUtYYm5uRmVyMU83d1RzU1l2b01lUTIxSFdrWXVBL0lwMzlpNE9RVGlPZW9uTXhkQVgzNlpsNWx6UmMzRUlZZEdGMnhsdWcrN1JGeDF3VmJDSmphcmNVbGxZa1BWOWpXMVBSd1pETW0ybE0yYkJ3aiIsIm1hYyI6IjRjMjc0NGQwOWNkMmQzMzQ5NGJiNGQxY2RjMjYxZDMyNDYyOTkxNjRmZjlmMzQ4MmE2MmZjNTY4ZGVkZDA2NjYiLCJ0YWciOiIifQ==
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