Торговцам дали 5 дней, чтобы покинуть территорию рынка

Предприниматели собираются жаловаться Путину.
Елена Французова
27.10.2016, 13:03
105 18474
Читайте KP40.RU:

В четверг, 27 октября, с инициативной группой предпринимателей Центрального вещевого рынка, которые накануне «заседали» в городской управе, встретился городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ. Общение проходило за закрытыми дверями. Своими впечатлениями после встречи с kp40.ru поделился один из её участников – предприниматель Сергей ТРАЧ.

- Помимо нас были приглашены с новых рынков якобы довольные продавцы, которые рассказали, как им хорошо, - сообщил он. - От проведения общегородского референдума по судьбе рынка господин Горобцов отказался, от продления сроков торговли отказался. Мы буквально должны стоять до 1 ноября. А потом он будет считать рынок незаконным сборищем. Все стенания, все просьбы оставить рынок хотя бы до 31 марта, потому что «купол» будет до этого срока стоять, и у людей уже закуплен товар на Новый год, 8 Марта, успехом не увенчались. Никакого диалога не получилось. Городской голова сказал, что разрешенный вид использования земли изменён, теперь это даже не рынок, а рекреационная зона.

На публичной кадастровой карте по-прежнему значится, что земля предназначена для организации торговли и услуг.

Теперь предприниматели собираются выйти на пикет в понедельник, 31 октября, в 9:30. Он пройдёт у областной администрации на Старом Торге.

- Мы будем собирать подписи калужан, - говорит Сергей Трач. - А потом отправим коллективное письмо в приёмную президента Владимира Путина и подадим коллективную жалобу в прокуратуру. Это наш единственный шанс.

Напомним, что городские власти заявили о намерениях на месте Центрального рынка разбить парк и даже объявили конкурс на лучшую его концепцию. Предпринимателям же предложили перебраться в другие торговые точки, расположенные в разных частях города.

18 октября в Управлении экономики и имущественных отношений нам заявляли, что у предпринимателей есть месяц - до 17 ноября, чтобы освободить территорию. Однако уже в среду, 26 октября, неизвестные сломали часть рядов в нижней части рынка. Разъярённые предприниматели ворвались в городскую управу, требуя встречи с городским головой, губернатором и депутатами. И лишь спустя почти пять часов к ним вышел городской голова Константин Горобцов.

Как нам рассказали в полиции, никто из предпринимателей к ним по поводу разгрома рынка не обращался. Основания для проведения проверки по данному факту стражи порядка не видят.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
18 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 105 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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