Проголосовавших с утра пораньше обещают поощрить

Опубликовано: 10.08.2015 17:35 34 8328
Проголосовавших с утра пораньше обещают поощрить

Подготовка к Единому дню голосования, который, напомним, ждёт нас в воскресенье, 13 сентября, вышла на финишную прямую. В понедельник, 10 августа, начальник управления по работе с населением на территориях Инга ГРИБАНСКАЯ рассказала о том, как калужан-избирателей будут завлекать на избирательные участки.

В частности, для повышения так называемой электоральной активности на всех участках в день голосования традиционно будет организована торговля различными товарами. Предусмотрены акции, участники которых получат различные скидки и бонусы. Будут проводиться культурно-массовые мероприятия, задача которых – создать праздничную атмосферу и поднять настроение избирателям.

По традиции, калужане, голосующие впервые, получат сувениры. Подарки ждут и тех, кто придёт на избирательные участки в числе первых, а также голосующих семьями. Им обещают презентовать пригласительные билеты в театр, ледовый дворец «Космос», музеи, Концертный зал областной филармонии.

Всего на территории муниципального образования «г. Калуга» по состоянию на 1 июля 2015 года право голоса имеют 284 тыс. 759 человек. 13 сентября они будут выбирать губернатора Калужской области, депутатов регионального Законодательного собрания и городской Думы Калуги.

- Кандидатами на должность губернатора Калужской области будут баллотироваться 4 человека: Анатолий Артамонов от партии «Единая Россия», Евгений Невежин («Патриоты России»), Вадим Деньгин (ЛДПР), Николай Яшкин (КПРФ), - рассказала Инна Грибанская. – О своём участии в выборах депутатов Законодательного собрания заявили 18 политических партий и 127 кандидатов по 20 одномандатным округам. На участие в выборах в городскую Думу г. Калуги зарегистрировано 8 политических партий и 136 кандидатов по 25 одномандатным округам. Всего на территории муниципалитета образовано 150 избирательных участков: 53 – в Ленинском, 46 – в Московском, 51 – в Октябрьском.

На проведение избирательной кампании из бюджета областного центра выделено 900 тысяч рублей. Узнать информацию, связанную с предстоящими выборами, горожане смогут с помощью агитационных материалов, которые будут размещаться на специальных информационных стендах «Выборы-2015». К 13 августа их обещают установить на всех избирательных участках. Досрочное голосование начнётся уже 2 сентября.

Добавим: в пятницу, 14 августа, состоится финальное заседание депутатов городской Думы Калуги нынешнего созыва.

Опубликовано: 10.08.2015 17:35 34 8328
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев