Центр «Феникс» перестал принимать животных

Опубликовано: 06.08.2015 16:56 25 9597
Центр «Феникс» перестал принимать животных

Мы не раз писали о Центре реабилитации диких животных «Феникс». Его бессменный руководитель Вероника Матюшина – единственный человек в области, который решает всевозможные ЧП с участием зверей, будь-то сбежавшая экзотическая змея или подстреленная птица.

Не раз Матюшина обращалась с просьбой к городским властям выделить землю для строительства зоокомплекса. Но вопрос всё еще не сдвинулся с мёртвой точки.

- Мы не просим денег, ибо у нас есть инвесторы, - объясняет Вероника Матюшина. - Мы решили практически все материальные, хозяйственные и прочие вопросы, связанные с работой центра, и развитием проекта зоокомплекса - реабилитационный центр для диких животных, зоопарк, конно-туристический комплекс и парк активного отдыха.

Сейчас Вероника вынуждена временно перевести всех своих подопечных в Тулу. Кроме того, центр «Феникс» прекращает принимать зверей в Калуге.

- Принимать пострадавших животных с территории города, области и соседних регионов мы временно прекратили до решения своего основного вопроса, а это земля, - пишет на своей странице в «Фейсбуке» Вероника.

По вопросам бешеных диких животных и агрессивных собак она советует обращаться в комитет по ветеринарии по телефону горячей линии:  57-87-79, 57-44-00 (с 8:00 до 17:00), 57-93-11.

По вопросам ДТП с дикими животными и нападением диких животных в лесу (волков, лис, медведей и пр.) -  в управление по охране животного мира и водных биологических ресурсов: 57-66-81, 57-92-57, 57-01-86.

- По вопросам гуляющих по улицам и ТЦ диких животных, цирковых зверей, лошадей, коров, бесхозных медведей и верблюдов, змей, а также все претензии по заезжим зоопередвижкам, сообщите в письменной форме природоохранной прокуратуре или звоните в горуправу, - говорит она.

В городской управе нам так и не смогли сказать, кто этими вопросами в Калуге занимается.

- Центр продолжит консультационную и координационную работу по вопросам, связанным с дикими животными, - подчёркивает Матюшина.

Опубликовано: 06.08.2015 16:56 25 9597
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев