В Калуге построят клуб для христиан-баптистов

Опубликовано: 13.07.2015 16:59 42 8799

В скором времени калужская религиозная организация церковь «Возрождение» евангельских христиан-баптистов начнёт строительство нового здания для встреч своих верующих. Оно разместится в районе Пятницкого кладбища, по адресу: переулок Труда, 11 – по соседству с нынешним молельным домом, который существует там с 1977 года.

- Проект носит название клуба, потому что целевое назначение земли под строительство подразумевает именно строительство клуба, а не церкви, - пояснили представители религиозной организации на заседании градостроительного совета. – Для нас название не принципиально. Принципиально место, где люди могут собираться. Функционально оно нас вполне устраивает.

Будущий клуб калужских христиан-баптистов разместится на участке площадью 7,5 сотки. У него будет два этажа, внутри предусмотрен зал для собраний верующих. Рядом с молельным домом планируются зона озеленения, тротуары, парковки на 25-30 автомобилей. Вокруг здания есть соответствующий пожарным нормам кольцевой объезд.

В перспективе организация планирует расширить комплекс учётом старого молельного дома.

- Мы бы очень этого хотели. Но сейчас церковь располагает документацией только на участок по адресу: переулок Труда, 11. Второй участок, который приписан к нашей церкви с советских времён, находится в стадии оформления. И сейчас мы просто юридически не имеем права что-то там проектировать и планировать. Но мы, конечно, в дальнейшем планируем расширять комплекс в эту сторону.

Члены градостроительного совета высказали несколько замечаний, но в целом проект одобрили.

Фото автора.

Опубликовано: 13.07.2015 16:59 42 8799
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев