В Калуге бесплатно раздадут котиков

Опубликовано: 26.02.2015 08:43 21 11527
В Калуге бесплатно раздадут котиков

В воскресенье, 1 марта, в Калуге пройдёт вторая выставка-раздача бездомных кошек. Напомним, что первое подобное мероприятие состоялось в июне прошлого года. Тогда сразу нескольким усатым и хвостатым удалось найти дом. Но если в первой выставке принимали участие и собаки, то во второй будут только кошки.

- Мы неспроста устраиваем раздачу животных в этот день, 1 марта – Всемирный день кошек, - рассказывает одна из организаторов Елена МАТРОСОВА. – На выставке будет представлено около 70 кошек самого разного возраста – от 3 месяцев до 10 лет.

Все взрослые звери кастрированы, прошли необходимые обработки и вакцинации.

- Животные отдаются по договору, после индивидуального собеседования с потенциальным владельцем. При себе необходимо иметь паспорт и полное сердце любви, - добавляют организаторы. - Каждому потенциальному хозяину придётся пройти небольшой тест.

Организаторы призывают приходить на выставку в необычных костюмах. Обладатель самого запоминающегося образа получит специальный приз.

- Любой желающий сможет сфотографироваться с понравившимся котиком, - добавляет Елена. – А также получить консультацию по правильному уходу за зверем. Кроме того, гостей ждёт интересная развлекательная программа.

В этот день также пройдёт сбор средств для приюта «Территория кошек».
 
Калужан ждут в городском досуговом центре на Пухова, 52 с 12:00 до 15:00, вход свободный.

Опубликовано: 26.02.2015 08:43 21 11527
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев