Калужанка вышла замуж и забеременела благодаря приставам

Опубликовано: 10.02.2015 15:00 18 10994
Калужанка вышла замуж и забеременела благодаря приставам

Во вторник, 10 февраля, на пресс-конференции в Калуге судебные приставы рассказали об итогах работы с неплательщиками алиментов в 2014 году. Особое внимание они обратили на историю женщины, которую удалось вернуть в нормальное общество.

У ведущей аморальный образ жизни молодой жительницы региона ребенок воспитывался в детском доме. Алиментов разгульная калужанка не платила. Судебные приставы заставили её устроиться на работу, чтобы выплачивать деньги на содержание малыша. После этого калужанка бросила асоциальный образ жизни, встретила мужчину и вышла замуж. Сейчас она забрала из детского дома старшего ребенка домой и ждёт второго малыша.

Похожий случай произошёл и в одном из районов, граничащих с Подмосковьем. Женщина после развода оставила детей мужу, алиментов не платила. Но приставы вынудили её устроиться бухгалтером. Когда через некоторое время бывший муж неплательщицы умер, она забрала детей к себе.

Всего за 2014 год приставы работали более чем по 13,5 тыс. исполнительных производств по алиментам. Более 2 тысяч должников направили на биржу, при этом трудоустроились около 19% направленных.

Выезд из страны запретили трем тысячам человек. Но долги по алиментам после такой меры заплатили только 125 калужан. Зато сумма составила при этом около 11 млн рублей.

Опубликовано: 10.02.2015 15:00 18 10994
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев