На заседании правительства чиновники скинулись по 1000 на храм

Опубликовано: 10.02.2015 11:21 56 7745
На заседании правительства чиновники скинулись по 1000 на храм

Утром во вторник, 10 февраля, в Калуге прошло заседание областного правительства. В конце совещания председатель Заксобрания Виктор БАБУРИН рассказал о ходе восстановления храма Преображения Господня в усадьбе Гончаровых в Полотняном Заводе.

Сейчас проект находится на стадии расчистки строительной площадки. Для этого пришлось снести старые гаражи.

Для привлечения дополнительных средств 20 февраля в Калуге пройдёт благотворительный концерт. В областной филармонии выступит солист Большого театра, народный артист России Владимир МАТОРИН. Все деньги от продажи билетов пойдут на восстановление храма. Также в рамках концерта проведут аукцион детских творческих работ воспитанников Полотняно-Заводской детской школы искусств.

Выслушав Бабурина, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ призвал подчинённых купить билеты на концерт. А потом и вовсе предложил скинуться по 1000 рублей на храм прямо в зале.

- Я предлагаю всем присутствующим в зале по 1000 рублей сдать и тем, кто не в зале, прислать по 1000 рублей, - заявил глава региона. - А то вдруг не будет время на концерт сходить. Я сейчас тоже тысячу пришлю, хотя я уже заплатил. Не жадничайте, все подойдите и принесите по 1000 рублей, благое дело.

Опубликовано: 10.02.2015 11:21 56 7745
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев