Калужский аэропорт благоустроят с помощью студентов

Опубликовано: 08.02.2015 19:34 34 8314

В конце января главный архитектор города Сергей ТКАЧЕНКО представил концепцию благоустройства территории аэропорта «Калуга». Не все представленные идеи тогда понравились губернатору. Анатолий АРТАМОНОВ предложил ещё раз встретиться на месте, в Грабцево, «смотреть из окна, показывать пальцем и рисовать». Такое мероприятие прошло в субботу, 7 февраля.

- Члены архитектурного совета обсудили планировку будущей привокзальной площади, расположение автомобильных стоянок для общественного и частного транспорта, возможное в перспективе строительство многоуровневых парковок и озеленение привокзальной территории, - сообщает пресс-служба правительства.

Одна из идей, которую одобрили все присутствующие, - пригласить для разработки плана дальнейшего благоустройства аэропорта калужских студентов, которые вскоре станут дипломированными дизайнерами.

Напомним, международный аэропорт «Калуга» рассчитан на прием самолётов типа А-319 и «Боинг-737». Авиаперевозки будут вестись как по России, так и в страны Европы, Азии и Африки, обещают в калужском правительстве. Прогнозируемый пассажиропоток к 2030 году - около 500 тысяч человек.

Проект реализован АО «Международный аэропорт «Калуга», 100% акций которого принадлежат Калужской области. На реконструкцию потратили около 4 миллиардов рублей, из них 1,3 млрд были выделены из областного бюджета, остальные – из федерального бюджета и инвестиции.

Опубликовано: 08.02.2015 19:34 34 8314
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев