Фото- и видеорепортаж: «Мисс КГУ» выбирали более 5 часов

Опубликовано: 26.01.2015 15:04 45 18479

В воскресенье, 25 января, в Калуге в шестой раз прошёл конкурс красоты и грации «Мисс КГУ-2015». То, что это не студенческие посиделки и необычный капустник понимаешь, оказавшись в фойе зала областной филармонии. Входящих засыпают рекламными буклетами, предлагают обняться с огромным плюшевым сердцем, при этом каждая вторая девушка - в вечернем платье, как будто она и есть конкурсантка. Ну а людей с фотоаппаратами и видеокамерами не сосчитать. Того и гляди из-за кулис покажется Брэд Питт под руку с Анжелиной Джоли. Поэтому когда на сцене в конце конкурса появилась красная дорожка, я даже не удивилась.

По недоброй традиции выступления начались с получасовой задержкой.

- Не давай пока звонки, только две девушки одеты, - зычным голосом объявляет женщина и скрывается в гримёрке. Туда же направились и мы.

Участниц гримируют и причесывают. Те, кому давно навели марафет, тоскливо бродят по коридору. С ними мы и решили пообщаться.

- Никаких интервью, -  заявляют организаторы. Конкурсантки с виноватым видом скрываются за дверью.

А вот это время за сценой музыканты бренчат на гитарах, танцоры повторяют движения, ведущий прочищает горло.

За кулисами мы заметили несколько прошлогодних конкурсанток. Среди них и победительница 2014 года Анастасия Буренкова. Ей в этот вечер предстояло вручать корону новой «Мисс КГУ».

- Жизнь после победы не изменилась. Единственное,  я почувствовала поддержку, увидела, как меня любят зрители, ведь  завоевала звание «Мисс зрительских симпатий». Я не зазналась… Поклонников и так всегда было много. Я на сцене с 4-х лет, привыкла всегда побеждать, и на этот конкурс шла, с уверенностью, что буду победительницей. Вручать корону не обидно. Я ведь останусь королевой, просто появится еще одна, этого года.

Через несколько минут в тапочках и с туфлями под мышкой не торопясь появляются студентки – участницы.

- Что они с тобой сделали?! Вот это боевой раскрас! - Подбегают друзья к одной из них. – Ого, какие стрелки!

- Да ладно! Ты просто не видел, как были накрашены девчонки в прошлом году.

Виктория Чабак.

Действительно, по сравнению с прошлым годом макияж более скромный: отсутствуют слои  штукатурки – тонального и выравнивающего кремов, делающих кожу серовато-коричневой. Но малиновые губы и черная подводка остались.

- Я сегодня ни одной не узнал, - заявил радио-ведущий, который всю неделю общался с конкурсантками. – Раньше они были девушками, а теперь - леди.

Одинаковый макияж обезличил студенток. Глядя на двух очаровательных блондинок, я не могла избавиться от ощущения, что где-то уже их видела… Неужели на этом же конкурсе, в 2014 году! Дежавю весь вечер...

Перед выступлением девушки нервничали: у одних тряслись руки, у других на 15-сантиметровых шпильках подворачивались ноги. Но, надо отдать им должное, как только вышли на сцену, волнение как рукой сняло. Студентки не просто выступали, они явно получали удовольствие от того, что делают.

Ольга Шемарыкина и Алина Постнова.

Если и были погрешности, то небольшие. Алина Постнова выступала так, будто готова завоевать весь мир. У меня мелькнула мысль, что именно ей достанется заветная корона. Хотя за кулисами Алина призналась, что так не думает.

- Все девушки достойны, - заявила она. - Я всю жизнь занимаюсь танцами и поэтому уверенно держусь на сцене, много времени провела на публике.

Алина Постнова в творческом номере исполнила зажигательный танец. Девушка считает, что по темпераменту она похожа на голливудскую звезду Пенелопу Круз.

Каждая конкурсантка обладала всевозможными талантами, чего не скажешь о предыдущих конкурсах. Если не танцует как Айседора Дункан, то поёт так, что соловей заслушается. Многие еще находят время и для занятий спортом, рукоделием.

Станислава Богданюк на глазах у публики смастерила аксессуар – бабочку.

Наталья Кузнецова - будущий учитель начальных классов. Она вывела на сцену малышей.

Честно скажу, впервые творческий конкурс оставил у меня приятное впечатление. Все номера яркие, эффектные.

Особо хочется отметить Анастасию Касицкую, студентку Института социальных отношений. Она прочитала монолог, да так задорно, что публика хохотала.

Анастасия Касицкая.

- Друзья очень хотели видеть меня в этом конкурсе, - рассказала нам Настя. - Уговаривали, ну я и решила испытать новые эмоции.
 
Настя учится на 5-м курсе. Поддержать ее пришли однокурсники с плакатами, шариками и кричалками. Вообще, публика в этот вечер была щедра на аплодисменты. Конкурсантки признались, что зрители им очень помогли.

Напомним, конкурс назывался «Фабрика грёз» и был посвящён кино. Каждый выход девушек - в рамках какого-нибудь киножанра: драма, фантастика, приключения…

Александра Диброва.

Когда участницы в набедренных повязках с копьями наперевес высыпали на сцену, зал взорвался аплодисментами. Гул и бурные овации не утихали всё выступление. Мужчины доставали телефоны, щёлкали девушек на сцене, да и себя на их фоне, и тут же выкладывали снимки в соцсети. Впервые дефиле в купальниках прошло так ярко и двусмысленно. Вместо скромного прохода, девушки двигали всеми частями тела – грудью, животом, попой. Довольно непривычно видеть такие телодвижения у молоденьких девушек, возможно, будущих учителей. Мне на секунду показалось, что действие происходит в ночном клубе… И я не могла не поинтересоваться у конкурсанток, насколько комфортно им было полураздетыми отплясывать при всём честном народе.

- На самом деле, это мой любимый выход, он дал возможность выплеснуться всем эмоциям, которые накопились за время подготовки к конкурсу. Когда мы узнали, что нам предстоит, испугались, думали, как это можно воплотить в жизнь. Но потом поняли, как же это круто, можно ловишь драйв, - рассказала Анастасия Касицкая.

Завершился конкурс выходом девушек в шикарных вечерних платьях.

Слева направо: Анастасия Касицкая, Ольга Шемарыкина, Алина Постнова, София Чекрыжова.

Слева направо: Сабина Галиева, Наталья Кузнецова, Наталья Никишина, Виктория Чабак, Станислава Богданюк.

- Самым  сложным для меня было дефиле: нужно запомнить все движения, подсчеты, - призналась  студентка института педагогики Наталья КУЗНЕЦОВА.

Пока судейская бригада совещалась, конкурсантки делились впечатлениями, шутили,  как могли, поддерживали друг друга и в один голос твердили, что каждая достойна победы.

Перед объявлением имени победительницы на сцене появилась красная дорожка, видимо, чтобы конкурсантки хотя бы на долю секунды ощутили себя кинодивами. Но и без этого девушки весь вечер купались во внимании: и публики, и журналистов, и жюри.

Виктория Чабак даёт интервью.

К сожалению, не все девушки получили титулы и ленты, хотя, на мой взгляд, были этого достойны. То ли от обиды, то ли от избытка эмоций по щекам некоторых катились слезы.

Ректор КГУ Максим Казак, который приехал на конкурс за 10 минут до оглашения результатов, всем участницам подарил недельный отпуск. Они могут не ходить в институт, и ректоры не имеют права ставить им за это прогулы.

Станислава Богданюк - «Мисс Креатив».

София Чекрыжова - «Мисс Фото» и «Мисс Зрительских симпатий».

Ольга Шемарыкина  - «Мисс Стиль».

Сабина Галиева - «Мисс Очарование».

Виктория Чабак снимется для обложки «Золотого квадрата».

Обворожительная Наталья Никишина стала 2-й вице-мисс.

Яркая Анастасия КАСИЦКАЯ из института социальных отношений - 1-й вице-мисс.

А главную корону Максим Казак надел на голову студентки института истории и права Алине Постновой. Она же стала «Мисс фитнес».

- Истфак, мы первые!!! – закричала Алина в зал. - Девчонки, мы настолько сильно сдружились -  я не знаю, как теперь буду без вас жить! Надеюсь, мы с вами станем частенько видеться.

Друзья на память фотографируются с Алиной.

Шоу получилось зрелищным и запоминающимся, хоть и продлилось более 5 часов. Публика еще долго в фойе обсуждала решение жюри.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Видео: Игорь СТРЕМЛИН.

Опубликовано: 26.01.2015 15:04 45 18479

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев