Развлечения на выходных: детские праздники, освобождение Калуги и открытие женщин для любви

Опубликовано: 19.12.2014 11:53 6 8075
Развлечения на выходных: детские праздники, освобождение Калуги и открытие женщин для любви

Продолжаем знакомить калужан с интересными культурными событиями ближайших выходных.

КИНО

На этой неделе калужан снова ждет 3 премьеры. На этот раз киноманов порадуют драмой, ужастиком и отечественной фантастикой.

Фильм «Вычислитель» режиссера Дмитрия Грачева обещает интересное зрелище поклонникам фантастики, но имеет все шансы привлечь к экранам и поклонников криминальных боевиков. Ведь одну из главных ролей в фантастическом экшене об изгнанниках с планеты XT-59 исполняет британец Винни Джонс, который прославился своими бандитскими ролями в таких культовых фильмах, как «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Любителей высокого интеллектуального кино на этой неделе порадует Дэвид Кроненберг. На большие экраны выходит его драма «Звездная карта» (на фото - кадр из фильма) с Джулианной Мур в главной роли, которая уже получила за этот фильм Золотую пальмовую ветвь каннского фестиваля, победив в номинации «Лучшая женская роль».

Ужастики и мистика продолжают оставаться в тренде, потому неудивительно, что каждую неделю Голливуд выбрасывает в прокат кино на эту тему. Очередной проходной премьерой станет фильм с избитым до полусмерти сюжетом «Рука дьявола» - пять юных особ объединяются с сатанистами в борьбе против жителей общины. Стоит ли идти смотреть это, решать, конечно, вам, но российский рейтинг «Кинопоиска» - 4,3 из 10 и американский рейтинг IMDb - 4.70 из 10 как бы намекают…

СПЕКТАКЛИ

Калужская областная драма на этих выходных покажет два спектакля. В субботу – «Комната невесты», а в воскресенье - «Цветок кактуса». Начало, как обычно, в 18:30.

КОНЦЕРТЫ

В баре «Мажор» по традиции в субботу в 22:00 на сцену выйдет группа Rodnые&Blizkиe.

А в ирландском пабе Harrat’s зажгут белорусы из RETROELEKTRO. Минская рок-группа, созданная в 2010 году клавишником Тимом Эрной и гитаристом Антоном Прохожим играет в жанрах арт-рок, гранж, пост-панк, готика, альтернативный рок. В первом отделении калужанам обещают акустическую программу. Начало в 20:00.

Любителей стиля Funk/Soul в субботу приглашают в AmRa. Там в 20:30 начнется выступление местного исполнителя WинS.

В воскресенье же в Дом музыки зовут любителей джаза и эстрады. Там свою совместную концертную программу «Попробуем на пять…» покажут Муниципальный камерный оркестр и Jazzatov Band. Дирижирует - Гарри Азатов. Начало в 17:00

А всем поклонникам творчества куртуазных-маньеристов в воскресенье обязательно надо быть в баре «Мажор». Туда приезжает неподражаемый «Бахыт-Компот». Новогодняя раздача позитива начнется в 19:00.

ИНТЕРЕСНОЕ

Будет чем заняться на эти выходных и любителям активно отдохнуть вне помещений. В воскресенье на территории военно-стрелкового комплекса «Беркут» в деревне Ильинка состоится реконструкция боев за освобождение Калуги от немецко-фашистских захватчиков.

Клуб военно-исторической реконструкции «Калужский Гарнизон» обещает задействовать в показательном бое пехоту, два танка Т-2 и Т-60, а также другую военную технику, которая использовалась во времена Великой Отечественной войны.

Начнется захватывающее действо в 14:00. Для тех, кто не имеет собственного авто, чтобы добраться до этой калужской окраины, будет организован транспорт. Автобусы начнут курсировать до Ильинки от Каменного моста начиная с 11:30 и до 14:00 (посадка с улицы Карла Маркса).

Помимо этого в Калуге состоится еще ряд интересных событий.

В «Лофт Циолковский» в субботу в 15:00 стартует вторая Ярмарка винила, где все желающие смогут приобрести или обменяться пластинками.

В барах и кафе Калуги начинаются детские новогодние программы и праздники. В «Крыльях» такой пройдет в субботу в 12:00, в кафе «Дюшес» в воскресенье в 15:00, а в кафе «Старый городъ» в воскресенье в 14:00.

А на АртЗаводе состоится загадочное мероприятие для женщин, ищущих свою любовь, под названием: «СоТВОРИ СУДЬБУ. У.З!». В числе прочего организаторы обещают дамам открыть их для любви.

Опубликовано: 19.12.2014 11:53 6 8075
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев