На Можайке начали вырубать деревья

Опубликовано: 25.03.2014 13:07 13 8211
На Можайке начали вырубать деревья
Во вторник, 25 марта, в 9 часов утра, рабочие, не пожелавшие назвать свою организацию, без разрешительных документов и плана вырубки на руках начали пилить деревья в березовой роще в районе улицы Можайской в Калуге.

Благодаря вмешательству местных жителей, членов правобережной общины, депутата областного Законодательного собрания Вячеслава Горбатина и полицейских вырубку удалось приостановить.

Как ранее мы сообщали, жители близлежащих домов уже который год пытаются бороться сначала с организацией, пытавшейся построить в этом месте аппарт-отель, а теперь с некой гражданкой, получившей разрешение на строительство в роще коттеджей.

Когда-то в этой рощице строить не разрешалось. Территория по генплану была рекреационной зоной, но потом без участия экологов ее перевели в зону жилой застройки.

Управление городского хозяйства в вырубке деревьев отказало, но суд, куда обратилась хозяйка участка, обязал горуправу выдать такой документ.

Оплатив компенсационную стоимость подлежащих уничтожению деревьев в сумме 194 000 рублей, и получив разрешение на вырубку 30 из 74 деревьев, но не дождавшись срока вступления судебного решения в силу, в роще уже спилили несколько берез.

- Мы надеемся на благоразумие городских властей, на прокуратуру, которая должна разобраться в законности передачи земли, - говорят жители Можайки. - Пока не встретимся с руководителями города, будем стеной стоять вместе с детьми на защите нашей рощи.

Мы будем следить за развитием событий.



Несколько деревьев на Можайке уже уничтожили.



Местные жители вместе с детьми вышли на защиту рощи.



Жители Можайки требуют встречи с чиновниками.



Пока работы остановлены, но надолго ли?

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 25.03.2014 13:07 13 8211
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев