Театр кукол останется в кинотеатре «Центральный»

Опубликовано: 19.03.2014 16:42 7 7503
Театр кукол останется в кинотеатре «Центральный»
В среду, 19 марта, состоялось заседание комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству городской думы Калуги. На нем, в частности, народные избранники обсудили судьбу кинотеатра «Центральный». Мы уже не раз рассказывали о том, что он не приносит дохода и городские власти планировали даже сдать его в долгосрочную аренду. Сейчас, похоже, окончательно решена судьба здания.
 
- Разработана концепция создания на базе «Центрального» многофункционального культурного центра, - сообщает пресс-служба городской Думы. - Здание кинотеатра планируется оставить в собственности города. Лишь незначительная часть площадей будет сдаваться в аренду организациям, в деятельности которых присутствует культурная составляющая.

Проект предусматривает разделение «Красного зала» на три кинозала по сто мест и конференц-холл, фойе преобразуют в выставочный зал, ротонду – в концертную площадку, балкон – в арт-кофейню. В здании кинотеатра планируется предусмотреть площади для размещения специализированного книжного магазина, танцевальных и фото-студий, медиатеки и детского творческого центра, литературных и музыкальных студий.

- Расположенный за кинотеатром парк благоустроят и будут использовать для размещения детских аттракционов и проведения городских мероприятий, - продолжает пресс-служба Гордумы. - Предусмотрена организация парковки.

Малый зал же отдадут Театру кукол.

- Мы в курсе этого решения, - рассказала «Перекрестку» директор театра Марина САВВАТЕЕВА. – Оно нас устраивает, так же как устраивало и строительство нового здания. Когда мы проектировали реконструкцию нашего театра, то планировали, что он сможет поместить 130 человек. Если бы строилось новое здание, зал был бы больше – на 200 зрителей. Но и 130 неплохо. Сейчас мы находимся в центре города, в транспортной доступности, зрители привыкли, что мы именно здесь.

О том, каким же будет в итоге Театр кукол пока чиновники говорить отказываются, идет подготовка документов. Предположительно, проект представят 26 марта.

Интересно, что в городской бюджет 2014 года заложили 16 миллионов рублей на проектирование нового здания для Театра кукол. Его собирались построить рядом с Музеем космонавтики.
Опубликовано: 19.03.2014 16:42 7 7503
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев