Полиция недовольна безопасностью в калужских магазинах

Опубликовано: 26.12.2013 17:35 13 8010
Полиция недовольна безопасностью в калужских магазинах
Последнее в нынешнем году заседание городской антитеррористической комиссии провел в среду, 25 декабря, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ. Собравшихся обеспокоила ситуация в магазинах областного центра.

По словам начальника УМВД по Калуге Василия ХУДЫКА, на многих объектах нет тревожной кнопки вызова полиции, большинство видеокамер аналоговые, а не цифровые и зачастую показывают едва различимые тени, по которым невозможно идентифицировать преступников.

- Многим необходимо существенно модернизировать аппаратуру слежения и значительно увеличивать сроки хранения записанной видеоинформации – минимум до месяца, - приводит слова полицейского пресс-служба горуправы. - Почти нигде в зону слежения не попадают ячейки хранения сумок и вещей покупателей при входе в магазины и торговые отделы. А для закладки взрывных устройств это идеальное место. Плюс ко всему очень многие торгово-развлекательные центры охраняются ЧОПами, а те далеко не всегда могут, в отличие от полицейского патруля или экипажа вневедомственной охраны, быстро прибыть на место в случае экстренной ситуации.

Сообщается, что бизнесмены приняли эти данные к сведению. Некоторые даже попросили у полиции телефон руководителя вневедомственной охраны.

Между тем, повышенные меры безопасности по предотвращению возможных терактов в Калуге, по словам руководителей силовых структур, будут сохраняться вплоть до окончания Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи.
Опубликовано: 26.12.2013 17:35 13 8010
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев