Жители улицы Волкова хотят сделать ее пешеходной

Опубликовано: 11.11.2013 16:57 49 8233
Жители улицы Волкова хотят сделать ее пешеходной
Мы уже рассказывали о том, что улица Волкова в Калуге вновь станет проезжей. Однако местные жители хотят оставить все как есть, они даже грозят устроить живой щит. Конфликтную ситуацию в понедельник, 11 ноября, обсудили на планерке в городской управе.

- Действительно, летом прошлого года данная улица была перекрыта в связи с той трагедией, которая произошла на набережной, - сообщил в понедельник, 11 ноября, первый заместитель городского головы Павел СУСЛОВ. - Тогда это было вынужденное решение. Это улица города, она не может быть перекрыта, она должна быть открыта. Тем не менее жители улицы Волкова настаивают, что ее не нужно открывать.

Чиновники на прошлой неделе встречались с бунтующими жителями улицы Волкова. И объяснили им, что в 2014 году дорогу приведут в нормативное состояние. Также специалисты провели земельный контроль улицы. Выяснилось, что заборы ряда домов стоят на территории дороги.

- Жители улицы вышли с такой инициативой, они сейчас собирают подписи, чтобы выйти с обращением сделать данную улицу пешеходной, - продолжает Суслов. - А это влечет к изменению схемы улично-дорожной сети.

- Она сейчас перекрыта? – поинтересовался исполняющий обязанности городского головы Константин БАРАНОВ.

- Перекрыта, - ответил Суслов.

- Самостоятельно?

- Нет. На тот момент, когда принималось решение, она была перекрыта силами городской управы, - пояснил Суслов. - Совместно с жителями было принято такое решение.

Что дальше будет с улицей Волкова, пока неизвестно. Жители собирают подписи, а чиновники грозят открыть движение. Но к активным действиям никто не приступает.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 11.11.2013 16:57 49 8233
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев