Калужским полицейским придется похудеть

Новый начальник УМВД дал первую пресс-конференцию.
Оксана ИВАНОВА
15.08.2013, 15:36
47 10483
Читайте KP40.RU:
В четверг, 15 августа, новый руководитель областного управления МВД Сергей БАЧУРИН (на фото) дал в Калуге первую в этой должности пресс-конференцию. На встречу с журналистами он пришел не при погонах, а в строгом темном костюме, что немного удивило работников СМИ. Прежний руководитель ведомства Олег Торубаров появлялся на публике исключительно в форме.

- Я думаю, форменная одежда в какой-то мере дистанцирует от собеседника, - пояснил Сергей Викторович, - поэтому я выбрал гражданскую одежду. Это допускается. Но если речь идет об официальном мероприятии, то я в форме.

Приоритетными направлениями в предстоящей работе главный калужский полицейский назвал обеспечение личной и имущественной безопасности жителей региона. Особенно в свете того, что в область на работу приезжает большое количество рабочих.

- Это также вызывает озабоченность полиции, - отметил Бачурин. - Будем увеличивать плотность нарядов на улицах. Планируем использовать в работе потенциал частных охранных предприятий, которых достаточно у нас в регионе. Приложим все силы и накопленный опыт на то, чтобы калужане чувствовали себя комфортно, защищенно и в будни, и в праздничные дни.

На вопрос, планирует ли новый руководитель УМВД «перетягивать» в Калугу кого-то из кубанских сослуживцев, Сергей Бачурин ответил, что калужские кадры его вполне устраивают:

- Привлекать по 5, 10, 15 сотрудников из других регионов точно не буду. Один, максимум - два, если возникнет такая необходимость.

О себе новый руководитель областного УМВД рассказал очень коротко: женат – супруга также служит в правоохранительных органах; есть двое детей и внучка. Старший сын пошел по стопам отца – работает оперуполномоченным уголовного розыска. Младший – студент, перешел на второй курс.

Главный калужский полицейский увлекается лыжами, биатлоном. Журналисты, шутя, поинтересовались: «Не придется ли теперь всем сотрудникам управления срочно вставать на лыжи?»

Бачурин в ответ улыбнулся:

- Нет, конечно, все исключительно на добровольной основе. Но что касается физкультуры и спорта, то заниматься ими будем активно. Чтобы вес сотрудника не помешал ему нести службу. Полицейский должен находиться в хорошей физической форме, чтобы, в случае необходимости, он мог догнать и задержать преступника.

- А вы смогли бы догнать и задержать? – поинтересовались мы.

- Да, смог бы, - ответил наш собеседник. – По утрам обязательно делаю зарядку, подтягиваюсь на турнике. Могу подтянуться 11 раз. Если как следует тренироваться, то и больше получится.

Пресс-конференция длилась всего 40 минут. Напоследок новый начальник управления пообещал журналистам, что такие встречи станут регулярными. Кроме того, он планирует ежемесячно встречаться и с жителями региона. Чтобы знать о проблемах, которые волнуют людей, из первых рук.

Наша справка:
Новый руководитель областного УМВД владеет именным оружием – пистолетом Макарова. Этой награды Сергей Бачурин был удостоен за успехи в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, благодаря, в том числе, Бачурину на скамье подсудимых оказались участники преступной группировки, несколько лет терроризировавшей жителей станицы Кущевская Краснодарского края. Напомним, в ноябре 2010 года там были жестоко убиты 12 человек.

Фото: Игорь РУЛЕВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
102 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 47 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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