Жителей двухэтажек предупредили о резком росте платы за отопление

Опубликовано: 09.06.2015 14:29 83 10949
Жителей двухэтажек предупредили о резком росте платы за отопление

В понедельник, 8 июня, чиновники вновь вернулись к теме перехода жилых домов на поквартирное отопление.

– У вас есть план по переводу на индивидуальное отопление домов одно-двухэтажных? - поинтересовался на планерке и.п. городского головы Калуги Константин ГОРОБЦОВ у заместителя начальника управления ЖКХ Дмитрия БОРИСЕНКОВА.

– Работа была проведена огромная, – считает Борисенков. – Разложили всё по полочкам и пытались донести жителям всех 720 домов о том, что это такое… То, что дошли до каждого дома, я вам гарантирую, то, что, может быть, не каждый был дома… На сегодня в управление ЖКХ так и не получено ни одного протокола решения собственников о переходе на индивидуальное отопление.

Такой ответ возмутил Горобцова.

– Смотря как информацию доносить, – заявил он. – Нам нужно по порядку, 20-30 домов в этом году, потом дальше. На положительных примерах показывая населению, что это выгодно для них самих, что это не вызывает никаких неудобств. Конечно, если кто-то из ваших представителей придёт на встречу с жителями и скажет: «Предлагаем вам за ваши деньги установить котёл, а мы тут вам разрушим полстены, газопровод проведём, потом разобьем всё на кухне!» Никто никогда не согласится даже думать на эту тему.

Горобцов предлагает брать пример с посёлка Товарково, где часть домов уже перешла на поквартирное отопление.

– 1 января 2016 года возрастёт плата за тепловую энергию в 2,2 раза, - заявил он. - Мы примерно считали: если за стандартную двухкомнатную квартиру в двухэтажном доме - 50 квадратных метров - этой зимой платили 1800 рублей в месяц, то после повышения платы – 4200 рублей. Это ударит очень больно по всем нам.

Доносить «правильную информацию» до населения Горобцов предлагает с помощью методички.

– Давайте методичку распространим, выпустим, заручимся поддержкой депутатов... Но перевод на поквартирное отопление обязательно нужно сделать!

Опубликовано: 09.06.2015 14:29 83 10949
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев