Жители Товарково три недели сидят без горячей воды

Опубликовано: 02.06.2014 13:01 7 6576
Жители Товарково три недели сидят без горячей воды
Три недели назад, 12 мая, в поселке Товарково прекращена подача горячей воды в дома. Об этом в «Народных новостях» на нашем сайте сообщил пользователь TOVARKOVO.

- Все решили, что это стандартное плановое отключение на несколько дней в сезон, для устранения неисправностей и проведения профилактики, - написал наш читатель. - Но уже 18-й день люди сидят без горячей воды, и не могут нормально мыться. У детей выпускные, лето, жара, в конце концов…

За разъяснениями мы обратились к исполняющему обязанностями главы поселка Товарково Илье ЦАРЕГОРОДЦЕВУ.

- Я исполняю обязанности только пять дней – с 27 мая, а воды нет с 12, - сообщил он. – В центральной котельной, которую мы сдали в аренду МУП, необходимо менять теплообменники. У предприятия денег нет. Сейчас я обратился к депутатам найти возможность их выделить. Но, к сожалению, это не быстрая процедура. Согласно 44 закону нужно выполнить целый ряд требований… Глава района дал поручение до 10 июня устранить все неполадки.

В то же время директор МУП «Кондровские тепловые сети»  Евгений ПАВЛЮТИН пока не готов назвать точные сроки.

- У половины поселка газовые колонки, у них есть горячая вода, - рассказал он. – А то, что остальные люди сидят без горячей воды, не наша вина. Мы остановили котельную для профилактических работ, когда вновь запустили воду, оказалось, что ее подача невозможна, необходимо заменить старое, изношенное оборудование. Для этого нужно 4 миллиона рублей. У нас таких денег нет, к тому же котельная является собственностью поселка. Мы обратились к местным властям, они обещали помочь. Как только будет куплено новое оборудование, мы за полторы недели его установим… Люди считают, что мы ничего не делаем, спим, но это не так, мы тоже не дремлем, предпринимаем меры.

«Калужский перекресток» будет следить за развитием событий.
Опубликовано: 02.06.2014 13:01 7 6576
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев