Калужская экономика потихоньку подрастает

Опубликовано: 03.08.2016 11:16 22 9556
Калужская экономика потихоньку подрастает

Накануне губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ провёл первый в этом году брифинг. Традиционно встреча началась с вопроса об экономической ситуации в регионе по итогам минувшего полугодия.

- Что касается вообще промышленности, то мы с начала года имеем рост к прошлому году чуть больше 5%, - рассказал Анатолий Артамонов. – Наибольший рост у нас в металлургии – 16,7%. Производство автомобилей – почти 15%, резинотехнических изделий – 10%. В сельском хозяйстве мы имеем рост 8%. Это один из самых высоких показателей в стране. Безработица остаётся на прежнем уровне – 0,7%. Рост среднемесячной заработной платы – 5%. То есть, как мы и договаривались с вами в прошлом году, мы начинаем потихоньку подрастать. Главное, чтобы этот рост носил стабильный характер. По уровню бюджетных доходов мы чуть-чуть пока ещё отстаём от уровня прошлого года. Но я надеюсь, что по итогам года у нас будет рост.

Поинтересовались журналисты и ситуацией на калужском филиале автозавода «Фольксваген», где недавно произошла смена руководства. Глава региона ответил, что она продолжает оставаться сложной.

- Но нет худа без добра. Эта ситуация заставляет шевелить мозгами и искать новые рынки сбыта.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 03.08.2016 11:16 22 9556
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев