Калужский бизнес призывают выйти из тени

Опубликовано: 06.06.2016 15:49 11 9872
Калужский бизнес призывают выйти из тени

Власти призывают калужский бизнес работать официально и платить все налоги. Взамен предпринимателям обещают льготы и выплаты из бюджета. В понедельник, 6 июня, на заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей ЛАПТЕВ.

- К сожалению, пока еще есть такая проблема - человек начинает заниматься продажей, торговлей, а налоги платить забывает, - отметил он. - Между тем у нас в регионе все больше мер поддержки для начинающих бизнесменов: налоговые каникулы для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, выгодные условия по патентам для самозанятых. Хочу еще раз уведомить «уклонистов» — лучше берите эти меры поддержки и работайте легально.

По словам Лаптева, в Калужской области сохранили все меры поддержки небольшого бизнеса.

- Конечно, больше всего востребованы финансовые механизмы, - цитирует его пресс-служба правительства. - Это возмещение затрат на приобретение оборудования, процентов по кредитам, субсидий на развитие лизинга. В 2015 году из федерального бюджета на эти цели привлечено более 130 миллионов рублей. Различные формы поддержки получили свыше 3,5 тысячи предпринимателей, прямая финансовая помощь оказана пятистам субъектам - прежде всего тем, кто модернизировал свой бизнес, В итоге сохранено порядка четырех тысяч рабочих мест, дополнительно создано 350 новых.

Опубликовано: 06.06.2016 15:49 11 9872
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев