Калужский фермер нажаловался Путину на проверяющих

Опубликовано: 14.04.2016 14:51 16 16051
Калужский фермер нажаловался Путину на проверяющих

Фермер Александр САЯПИН (на фото) из деревни Стрельня Мосальского района в четверг, 14 апреля, принял участие в «прямой линии» Владимира Путина. В московской студии он задал вопрос президенту по поводу излишнего количества проверок.

- Фермерство развивается активно. Но на полку сетей мы попадаем рядом с мошенниками, - заявил калужанин. - Вы сказали, что они должны писать (о наличии в составе пальмового масло – прим. ред.) – это уже в законе прописано, «пальму» они обязаны писать. Они этого просто не делают. Когда их начнут за это наказывать? Вместо наказаний мошенников ветеринары придумали нам электронную ветсертификацию: с 18 года на каждую партию отдельный ветсертификат. Т.е. на 2 тонны продукции я буду выписывать 1500 сертификатов в день. Это безумие полное, это надо как-то остановить.

- Конечно, благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, - заявил Путин. - Так у нас говорят. И ветеринарные службы наверняка объясняют такое своё рвение защитой интересов потребителя, но мы понимаем к чему это может привести. И как это может быть организовано. И если вы видите, что там избыточное зарегулирование, избыточный контроль... Я сейчас вряд ли скажу что-то конкретное, но мы обязательно посмотрим на работу ветеринарных служб. И вы знаете – общая тенденция к тому, чтобы разбюрократить сферу деятельности малых и средних предприятий и вообще, и в сельском хозяйстве в частности. Нельзя оставить это и без контроля, нужна качественная продукция, чистота должна быть, состав соответствующий должен быть, не разбавленный водой, но всё должно соответствовать здравому смыслу. Обещаю, что на эту сторону мы посмотрим отдельно.

Опубликовано: 14.04.2016 14:51 16 16051
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев