В правительстве заверили, что автопроизводители не собираются уходить из Калуги

Опубликовано: 10.12.2015 12:35 49 12033
В правительстве заверили, что автопроизводители не собираются уходить из Калуги

Как мы уже рассказывали, в обновлённом рейтинге эффективности губернаторов глава Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ разделил лишь 5-6 места, хотя до этого всегда был на вершине списка. Авторы исследования объяснили это кризисом в автомобильной отрасли. После публикации рейтинга министерство экономического развития Калужской области прокомментировало ситуацию в автопроме.

- В настоящее время все автопроизводители региона осуществляют производственную деятельность, - подчеркнули там. - Они полностью подтверждают свои обязательства на российском рынке, в том числе по локализации, и последовательно придерживаются выполнения своих инвестиционных программ. Несмотря на колебания рынка, из области не ушел и не собирается уходить ни один автопроизводитель. Для сохранения эффективности предприятия скорректировали свои производственные программы.

Как отмечают в министерстве, временная остановка линий проводилась «с целью адаптации к общей экономической ситуации на рынке России».

- Автопроизводители региона уверены в последовательном восстановлении рынка и проводят модернизацию производств, - заявляют в калужском правительстве. - Например, «Фольксваген» модернизирует сборочные линии, открывает тренинговые центры по дополнительному обучению персонала. В сентябре открыт завод двигателей. У предприятия есть планы по выводу продукции на экспорт. Завод ПСМА наладил производство новых моделей автомобилей, активно ведет работу по освоению рынков сбыта продукции, налаживает кооперационные связи с традиционными калужскими предприятиями. Компанией «Вольво» в 2015 году завершен режим простоя. Автозавод приступил к выпуску продукции.

 

Опубликовано: 10.12.2015 12:35 49 12033
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев