Артамонов упал в рейтинге из-за кризиса в автопроме

Опубликовано: 10.12.2015 09:13 132 16707
Артамонов упал в рейтинге из-за кризиса в автопроме

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в четверг, 10 декабря, опубликовал обновлённый рейтинг эффективности губернаторов. Глава Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ впервые выпал из первой тройки, откатившись на 5-6 позиции.

До этого он неизменно возглавлял рейтинг и лишь однажды опускался на вторую строчку. Падение связано с остановкой автосборочных производств в регионе, объяснил руководитель ФоРГО Константин КОСТИН.

Сам Артамонов заявил об общем экономическом спаде.

– Экономическая обстановка в нашем регионе такова, что люди стали покупать значительно меньше автомобилей, - приводит его слова издание «Известия». - Мы сейчас ищем возможность побыстрее выйти на экспорт. Однако сегодня идет резкое падение продаж авто в целом по стране, и у нас в том числе. Мы активно привлекаем инвестиции, но чтобы экономика была более диверсифицированной, они идут в большей степени в другие отрасли: лесопереработку, производство строительных материалов, радиоэлектронику, малый бизнес – всё для замещения подобных потерь. Откровенно говоря, если бы мне 4-5 лет назад кто-нибудь сказал, что будет такое катастрофическое падение, я бы в такой прогноз ни за что не поверил.

В первой тройке самых эффективных губернаторов глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Тюменской области Владимир Якушев.

На дне рейтинга - соответственно возглавляющие Астраханскую, Ярославскую и Тверскую области Александр Жилкин, Сергей Ястребов и Андрей Шевелев.

Опубликовано: 10.12.2015 09:13 132 16707
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев