Артамонов заявил, что автозаводы не уйдут из Калуги

Опубликовано: 20.03.2015 09:56 23 10122
Артамонов заявил, что автозаводы не уйдут из Калуги

Расположенные в Калужской области заводы Volkswagen, Volvo Group, Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors не планируют покидать Россию и российский рынок. В четверг, 19 марта, об этом заявил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ.

- От нас никто не убежал и не убежит, если мы будем вести себя по-людски, - приводит его слова РИА Новости. - Все руководители автомобильного кластера однозначно сказали: мы верим в Россию и верим в российский рынок. Несмотря на сегодняшние внешние вызовы, действующие предприятия автокластера Калужской области последовательно придерживаются выполнения своей инвестиционной программы на российском рынке.

Прокомментировал глава региона и ситуацию с заводом «Вольво», который остановил свою работу в начале года.

- Речь идет о временной приостановке деятельности завода, - считает Артамонов. - С руководством Volvo Group мы находимся в постоянном контакте и следим за развитием ситуации. Хочу отметить, что мы верим в наших партнеров, как и они в нас. С учетом объема финансовых и других вложений компании Volvo в калужское производство и тех планов, которые были с ним связаны, даже невозможно подумать о бесперспективности ситуации в будущем. Трудные времена всегда были и будут, наша задача — совместно их преодолеть. В случаях возникновения крайне сложных ситуаций будут предприняты все возможные меры по всем направлениям: и в рамках действующего законодательства, и в рамках наших договоренностей. Мы крайне заинтересованы в продолжении успешной деятельности автопроизводителей в нашем регионе.

Отметим, что на этой неделе американский концерн General Motors объявил, что снимает с российского рынка бренд Opel и массовые модели Chevrolet и сосредоточится на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet. Завод GM в Санкт-Петербурге остановит производство к середине 2015 года. В этом году также прекратится контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Опубликовано: 20.03.2015 09:56 23 10122
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев