Новые сокращения ожидаются на калужских предприятиях

Опубликовано: 09.02.2015 11:12 32 14530
Новые сокращения ожидаются на калужских предприятиях

В конце минувшей недели завод грузовиков «Вольво» в Калуге объявил о сокращении 30% работников и временной приостановке производства. В понедельник, 9 февраля, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ заявил, что ожидается и дальнейшее высвобождение персонала. Однако при этом власти собираются повернуться лицом к малому бизнесу.

- Высвобождение будет, обращения некоторых предприятий есть по этому поводу, - рассказал глава региона. - Переговоры ведём. Прежде всего, будут высвобождаться на предприятиях иногородние, которым далеко добираться. Если человек живёт в Калуге, а кого-то возят из Сухиничей – надо будет искать тому работу в Сухиничах.

Заняться проблемой дальнейшего трудоустройства людей, которых сократят с крупных предприятий, поручили заместителю губернатора Руслану СМОЛЕНСКОМУ.

- Думаю, важнейшим способом мягкого воздействия будет ещё более активная работа по развитию малого и среднего предпринимательства, - считает Артамонов. - Мы могли позволить себе некоторые вещи по упорядочению работы, сейчас можем сделать временное наложение моратория на некоторые наши шаги, которые являются, безусловно, рациональными, но в данном случае надо из двух зол выбирать меньшее… Любой труд, который позволит кормить семью, должен приветствоваться.

Уважаемые читатели! А сказывается ли кризис на вашей работе? Оставляйте свои комментарии под новостью!

Опубликовано: 09.02.2015 11:12 32 14530
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев