В центре Калуги установили виселицу

Опубликовано: 17.03.2015 11:01 76 13165

Вечером в понедельник, 16 марта, в центре Калуги, на улице Кирова, появилось необычное сооружение: виселица с повешенным на ней чучелом, на «шее» которого висела табличка с надписью: «Малый бизнес». Вокруг виселицы бродил мужчина, одетый в белую робу, на спине которого было написано: «Киллер калужских киосков». Лицо человека скрывал белый колпак с прорезями для глаз.

Когда к мужчине подошли полицейские и поинтересовались, что за митинг он проводит, тот ответил:

- Это не митинг, это одиночный пикет.

Мероприятие, названное его организаторами «пикетом-перформансом», стало очередной протестной акцией предпринимателей против демонтажа палаток. Пикет прошёл на месте павильона по продаже овощей и фруктов, демонтированного на прошлой неделе судебными приставами. В роли «киллера калужских киосков» выступил владелец снесённой палатки, который должен был продемонстрировать, как в Калуге душат малый бизнес.

Напомним: эпатажные акции начались в областном центре после сноса павильона по продаже лотерейных билетов и печатной продукции в сквере на площади Театральной. Коммерсанты «отметили» это событие «похоронами» малого бизнеса со всей вытекающей атрибутикой: венками, цветами и даже гробом.

Организаторы в социальных сетях известили своих подписчиков о том, что подобные «пикеты-перформансы» будут продолжаться. Их цель – убедить городских и региональных чиновников наложить мораторий на демонтаж палаток на время кризиса.

Опубликовано: 17.03.2015 11:01 76 13165
Тэги: бизнес
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев